Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химический аккумулятор теплоты


Danila88

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Жидкость что ли?

кислоты азотная,серная

Да и газы не все,но есть легко сжижаемые,при невысоких давлениях! Но что это вам даст?

Аммиачные соли,достаточно легко разлагаемы,аммиак легко сжижжаем,и также можно в растворе хранить,или ажсорбируемом виде

НУ дальше то что надо?

Да еще все газы с выделением тепла растворяются,и при кипячении обратно вылетают,хлороводород,аммиак,ноксы,оксиды серы...

Ссылка на комментарий

Я правильно посчитал, что при реакции

CaCO3 + CO2 + H2O → Ca(HCO3)2

выделяется 458 кДж . Цифра какая-то космическая.

 

H2O - 286

CO2 - 293

CaCO3 - 1207

Ca(HCO3)2 - 2344

Изменено пользователем Danila88
Ссылка на комментарий

Я правильно посчитал, что при реакции

CaCO3 + CO2 + H2O → Ca(HCO3)2

выделяется 458 кДж . Цифра какая-то космическая.

 

H2O - 286

CO2 - 293

CaCO3 - 1207

Ca(HCO3)2 - 2344

 

Я не физик, я сварщик, хочу собрать ядерный реактор чтобы питать сварку.. )

Ссылка на комментарий

Я не то что бы против идеи,скажу более того сам искал подобные варианты,но после подсчета ...:'(

И это при том,что у нас летом тепла кудааа,как больше,и даже очень нужно охлаждать,а зимой так не хватает

В Вашем случае решение - жить в подводном доме в водоёме типа пруда, озера. Летом он будет нагреваться медленно, сохраняя температуру ниже температуры воздуха, а зимой отдавать накопленное тепло.

Ссылка на комментарий

Добрый,Вы,МитЯ!

Спасибо большое,от лягушек и пиявок!

Но зимой озера то замерзают у нас,иногда даже реки вдоль берега. Как быть то?

Но ведь не до дна промерзают?

Зимой в подводном доме будете иметь температуру за бортом +4, что значительно выше температуры атмосферного воздуха. Летом вода вряд-ли прогреется сильно выше 20 градусов. Так что экономия на обогреве зимой и охлаждении воздуха летом очевидна. Другой вопрос, что остальные затраты на содержание подводного дома в разы превысят экономию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А где можно глянуть примерные оптовые цены на разные материалы? 

 

Но ведь не до дна промерзают?

Зимой в подводном доме будете иметь температуру за бортом +4, что значительно выше температуры атмосферного воздуха. Летом вода вряд-ли прогреется сильно выше 20 градусов. Так что экономия на обогреве зимой и охлаждении воздуха летом очевидна. Другой вопрос, что остальные затраты на содержание подводного дома в разы превысят экономию.

 

Есть реализация проще - тепловой насос и подземные воды. 

 

Летом тепловой насос "выкачивает" холод из подземных вод и нагревает их, а зимой наоборот.  Только далеко не везде такое можно реализовать.

Изменено пользователем Danila88
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...