Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химический аккумулятор теплоты


Danila88

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я пришел за яблоком, а мне говорят, что водка вкуснее и полезнее. Воду они собрались в водонапорных башнях хранить))) Может еще на вертолете в гору поднимать?

Специально для тех,кто с юмором в гугл гуглить '''гидроаккумуляторная станция'' и  ''установка Леттем''

Ссылка на комментарий

Специально для тех,кто с юмором в гугл гуглить '''гидроаккумуляторная станция'' и  ''установка Леттем''

Я знаю что такое ГАЭС, их абы где не построить, а тем более в регионах, где зимой под - 30.  Вы же предлагаете строить напорную башню, это же вообще смешно.

Ссылка на комментарий

Я знаю что такое ГАЭС, их абы где не построить, а тем более в регионах, где зимой под - 30.  Вы же предлагаете строить напорную башню, это же вообще смешно.

А что внятного предложили вы, кроме версии наркомании одного из участников форума и комментария ваших личных эмоций?

Ссылка на комментарий

Данила! Я уже писал,но повторюсь. Экзотермических реакций-тьма тьмущая,и многие из них обратимы. Но если они легко обратимы,то они дадут мало тепла,если они дают много тепла,то они тяжело обратимы-энергозатратно обратимы-очень энергозатратно. И по сути вы не предложили ничего нового,практически вообще ничего. Заход с известью не очень. Вы поищите-вполне возможно найдете. Но идеи сами по себе пустой звук,посмотрите на тьму патентов,даже в открытом доступе-важна реализация идеи,и это дорогого стоит!

Ссылка на комментарий

Например карббид реагирует еще активнее извести,плюс горючий газ дает(

Правда ВЗРЫВООПАСНЫЙ) но карбид и получают при 2000'С,хотя и есть реакция при1000'С,но сомнительная. И так везде,если в одну сторону-супер,то обратно-тяжело.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...