Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какова опасность попадания раствора нитрата тория на кожу


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Синтез фтора по радиохимически: берем сухой фторид калия, выбиваем из него нейтроны облучением до калия-38, отсасываем смесь аргона и фтора, делим.

Ссылка на комментарий

Такой вбросик:

 

Мне еще понравилось объяснение ,почему каменная соль имеет сероватый оттенок. Оказывается натрий-хлор под влиянием естественного фона разлагается...продукт разложения - металличесий натрий и придает соли серый оттенок.

Ссылка на комментарий

Мне еще понравилось объяснение ,почему каменная соль имеет сероватый оттенок. Оказывается натрий-хлор под влиянием естественного фона разлагается...продукт разложения - металличесий натрий и придает соли серый оттенок.

Обычно, таким образом объясняют синюю каменную соль - дефекты и мет. натрий в дефектах структуры.

Ссылка на комментарий

А что, проверить счетчиком никак? Или думаете, что фотопленка запечатлит альфа-частицы?

я проверял дозиметром белла (реагирует на гамму) но показывает только фоновые 12-15 микрорентген. Приходил еще

товарищ со своим дозиком - тоже чисто. Сам не понимаю как такое может быть. У меня дозиметр реагирует даже на

гранитный подоконник (там 22-30 микрорентген), а на ампулы с торием вообще молчит.  

Ссылка на комментарий

я проверял дозиметром белла (реагирует на гамму) но показывает только фоновые 12-15 микрорентген. Приходил еще

товарищ со своим дозиком - тоже чисто. Сам не понимаю как такое может быть. У меня дозиметр реагирует даже на

гранитный подоконник (там 22-30 микрорентген), а на ампулы с торием вообще молчит.  

А сколько там его? Заслонка от беты в дозиметре наличествует? Открывали её?

Ссылка на комментарий

я проверял дозиметром белла (реагирует на гамму) но показывает только фоновые 12-15 микрорентген. Приходил еще

товарищ со своим дозиком - тоже чисто. Сам не понимаю как такое может быть. У меня дозиметр реагирует даже на

гранитный подоконник (там 22-30 микрорентген), а на ампулы с торием вообще молчит.  

Слишком молодой препарат.

Ссылка на комментарий

А сколько там его? Заслонка от беты в дозиметре наличествует? Открывали её?

нет заслонок. Хотя если разобрать дозик то видно детектор - трубку длинной сантиметров 10.

Слишком молодой препарат.

препарату 23 года. (датирован 01.01.91)

Ссылка на комментарий

а потом в 35 лет вдруг рак крови почему-то выявляют при обычном ежегодном осмотре.Так вот двое моих коллег "сгорели"...Баловались на заре своей химической юности.А главное не доказать что от радиактивных соединений-то...Просто диагноз вдруг ставят в олночастье - "рак крови"  и дают до года жизни

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...