Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Новости науки и техники


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

да.

можно предположить что с увеличением температуры от зарядки , увеличиваются линейные размеры аккума и вслед за ними увеличивается воздействие архимедовой силы атмосферы .

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Сам мерял литиевые батареи на аналитических весах 20 г, разница = +- 0,00005 г до и после зарядки.

 

 

Эта разница совпадает с точностью весов.

За такие эксперименты в хорошей компании бьют этими весами по голове.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Эта разница совпадает с точностью весов.

За такие эксперименты в хорошей компании бьют этими весами по голове.

Запас точности весов составляет +- 1\10 минимальной шкалы деления!

А то, что бьют весами по голове, так это только теми которые кг взвешивают... А где если не секрет такие компании встречаются? Буду их за квартал обходить... Я ни разу не встречал...   :)

можно предположить что с увеличением температуры от зарядки , увеличиваются линейные размеры аккума и вслед за ними увеличивается воздействие архимедовой силы атмосферы .

если так предполагать, тогда нужно в каждый момент времени атмосферное давление учитывать, в том то и дело, что аккумы были в равных условиях, а в описаниях опытов Базиева - вообще запаяны в ампулах.

Изменено пользователем Argon4ik
Ссылка на комментарий

если так предполагать, тогда нужно в каждый момент времени атмосферное давление учитывать

Какая польза от такого эксперимента, где не учтены внешние условия, хотя бы основные.?

Ссылка на комментарий

Запас точности весов составляет +- 1\10 минимальной шкалы деления!

А то, что бьют весами по голове, так это только теми которые кг взвешивают... А где если не секрет такие компании встречаются? Я ни разу не встречал...   :)

 

 

Да я не против. Флогистон - неплохая концепция. Главное - всем понятная  :lol:

Ссылка на комментарий

Какая польза от такого эксперимента, где не учтены внешние условия, хотя бы основные.?

Вы описание эксперимента прочтите, или внимательно видео просмотрите, там все это есть.

Да я не против. Флогистон - неплохая концепция. Главное - всем понятная  :lol:

Всё гениальное - просто, я согласен.

Нет пророка в родном Отечестве, клише-штампы, но опять по тем же граблям, взад Западу всё смотрим....

Я лично Петра 1 не уважаю.

Изменено пользователем Argon4ik
Ссылка на комментарий

Вы описание эксперимента прочтите,

 

Дык прочитал ...''Сам мерял литиевые батареи на аналитических весах 20 г, разница = +- 0,00005 г до и после зарядки.''

Про атмосферное давление в момент эксперимента ни слова, заметьте, не написано.

Ссылка на комментарий

Дык прочитал ...''Сам мерял литиевые батареи на аналитических весах 20 г, разница = +- 0,00005 г до и после зарядки.''

Про атмосферное давление в момент эксперимента ни слова, заметьте, не написано.

ампулы стеклянные, объем константа, если бы даже и учитывали, то это внесло бы разницу допустим +- 0,001мл= 0,000001225 гр

а среда к тому же инертная - аргон (влажность, адсорбция примесей и т.п. = 0)

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...