Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж серебра


Robot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Решил я значит восстановить хлорид серебра алюминием.  Долил воды и немного солянки к хлориду и добавил алюминий с провода. Через некоторое время всё почернело и нагрелось. Я так думаю хлорид восстановился. Но он настолько мелкий что проходит через любой фильтр и висит в растворе не оседает. Как теперь мне исправить этот гемор? Что делать посоветуйте.

Ссылка на комментарий
30.09.2022 в 20:30, Andrej77 сказал:

Как теперь мне исправить этот гемор? Что делать посоветуйте.

Хлорид серебра в виде творогообразной такой массы. Влажный такой комок.. туда алюминий  и солянку. Должны получить серый чешуйчатый порошок совершенно беспроблемный. Серебра ли у Вас был хлорид?

30.09.2022 в 20:30, Andrej77 сказал:

Долил воды

Как бы лишнее действие

Ссылка на комментарий
01.10.2022 в 13:38, mirs сказал:

Хлорид серебра в виде творогообразной такой массы. Влажный такой комок.. туда алюминий  и солянку. Должны получить серый чешуйчатый порошок совершенно беспроблемный. Серебра ли у Вас был хлорид?

Воды я не много долил. Конечно хлорид. Темнел от солнечного света. Выпал очень мелкий порошок. 

Ссылка на комментарий
01.10.2022 в 15:42, Andrej77 сказал:

Конечно хлорид

Конечно серебра ? 

Отставивайте, раз мелкий порошок. Суток хватит. Хотя восстановленное серебро так не выглядит. Добавьте еще восстановителя. Может хлорид серебра в растворе остался.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
01.10.2022 в 13:47, mirs сказал:

Конечно серебра ? 

Отставивайте, раз мелкий порошок. Суток хватит. Хотя восстановленное серебро так не выглядит. Добавьте еще восстановителя. Может хлорид серебра в растворе остался.

Это темная взвесь оказывается не серебро. Я растворил в царе и хлорида нет. Жёлтый цвет раствора. А серебро давно на дне. Только почему алюминий дал эту черную муть не понятно.

Ссылка на комментарий
02.10.2022 в 08:40, Andrej77 сказал:

Только почему алюминий дал эту черную муть не понятно.

плохо промыл хлорид от солей меди или никеля.

так бывает когда посторонних металлов много при этом творожистый осадок хлорида серебра захватывается примеси.

Ссылка на комментарий
02.10.2022 в 12:54, бродяга_ сказал:

плохо промыл хлорид от солей меди или никеля.

так бывает когда посторонних металлов много при этом творожистый осадок хлорида серебра захватывается примеси.

Нет не может быть. Черной мути очень много и она не отстаивается, а висит в растворе. Металлы бы выпали на дно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...