Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Несмешивающиеся жидкости


Urik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

последнее соединение что то сомнительно названо, м.б. не пиридин, а пиперидин?и по поводу нерастворимости. Как минимум несколько будут ограниченно растворяться друг в друге, например бензиловый спирт и вода, а также думаю, что силиконовое масло с тем же перфтор производным тоже дадут ограниченную р-мость.

 

Чёрт с ней, с ограниченной растворимостью! Главное - шоб расслаивалось! А кто там в чём ограниченно растворяется - да и хрен с ним! Главное - картинка!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Чёрт с ней, с ограниченной растворимостью! Главное - шоб расслаивалось! А кто там в чём ограниченно растворяется - да и хрен с ним! Главное - картинка!

А ещё возникает естественное желание такую систему покрасить двумя-тремя индикаторами, и смотреть, что будет при изменении рН.

Ссылка на комментарий

Там было семь! Я это точно помню.

+ртуть, уже 6, ваша система из 7 возможно получалась без интенсивного вбалтывания за счет разделения по плотностям. возможно еще поиграться с солевыми растворами; у меня часто при проведении реакции в растворителях типа ТГФ (ИПС, ДМФА, est.) при разбавлении их солевым раствором и экстракции эфиром получались трехслойные системы из воды, водного ТГФ и эфирного экстракта 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...