Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как вскрыть ампулу правильно?


моль

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Полученный сырец предположительно содержит примеси: 1)непрореагировавший бромангидрид(избавиться можно повторной перегонкой с ацетатом натрия) 2)HBr(как можно избавиться?) 3)ЛУК(фракционная перегонка думаю поможет...но нужен дефлегматор)

2) Медленно фракционировать с дефлегматором, он должен в предгон уйти.

3) По моему опыту такая смесь очень плохо делится. Тут дефлегматором не обойдёссе (я, помнится, сооружал чуть не полутораметровую хрень из елочников - бесполезно). Надо эффективную насадочную колонку и головку полной конденсации. Это - если речь идёт о примеси, процентами исчисляемой. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

кольца рашига и перегонная рама в помощь...и на фотке ацетат натрия белого цвета, вейганд кажется или юрьев рекомендуют ацетат переплавить (300 с копейками), я сушил на плитке в жестянке а потом переплавлял в пробирке...все хорошо получилось с ацетилбромидом

Ссылка на комментарий

А вообще по нашему законодательству за это вещество сажают, как за чистый героин, и я бы, на вашем месте господа, поостерегся бы давать советы по его синтезу...

Ссылка на комментарий

А вообще по нашему законодательству за это вещество сажают, как за чистый героин, и я бы, на вашем месте господа, поостерегся бы давать советы по его синтезу...

Героин героин....я вот его в глаза не видывал...за что меня сажать? А вот похимичить эт я с детства уважаю))) так для души...

Кстати что можно с сабжем сделать интересного после очистки ну кроме наркотегов естественно?

Бомбу тоже не предлагать))))

Ссылка на комментарий

А вообще по нашему законодательству за это вещество сажают, как за чистый героин, и я бы, на вашем месте господа, поостерегся бы давать советы по его синтезу...

Вроде бы с 2013 года меры контроля в отношении некоторых прекурсоров(в т.ч. и УА) ослаблены. Посмотрите тут ответ на вопрос 7, что скажете?

Ссылка на комментарий

Вроде бы с 2013 года меры контроля в отношении некоторых прекурсоров(в т.ч. и УА) ослаблены. Посмотрите тут ответ на вопрос 7, что скажете?

Хранение и изготовление до 100г ст.6.16.1 КоАП(штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.)  Свыше 100г ст.228.3 ч.1 (штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года.) Свыше 5000г наказание уже более суровое и пахнет реальным сроком. Думаю из-за 100г вряд ли кто-то Вами будет заниматься, а вот если литрами варить то вполне могут за вами приехать :ae:

 

...убрал сабж в укромное место от греха а то мало ли :ph34r:

я сушил на плитке в жестянке а потом переплавлял в пробирке...все хорошо получилось с ацетилбромидом

Я в духовке при t250 градусов в течении 3х часов калил, тонко измельчил, еще горячим всыпал в колбу и сразу закрыл притертой пробкой.........в литературе указывают что безводную соль получают нагреванием до 120 градусов до образования сухой белой массы

 

А вот чем шлифы мазать при перегонке чтобы не травили пары это вопрос....вазелин тут я думаю не подойдет темпер ацкая

Изменено пользователем моль
Ссылка на комментарий

Хранение и изготовление до 100г ст.6.16.1 КоАП(штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.)  Свыше 100г ст.228.3 ч.1 (штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года.) Свыше 5000г наказание уже более суровое и пахнет реальным сроком. Думаю из-за 100г вряд ли кто-то Вами будет заниматься, а вот если литрами варить то вполне могут за вами приехать :ae:

 

...убрал сабж в укромное место от греха а то мало ли :ph34r:

Я в духовке при t250 градусов в течении 3х часов калил, тонко измельчил, еще горячим всыпал в колбу и сразу закрыл притертой пробкой.........в литературе указывают что безводную соль получают нагреванием до 120 градусов до образования сухой белой массы

 

А вот чем шлифы мазать при перегонке чтобы не травили пары это вопрос....вазелин тут я думаю не подойдет темпер ацкая

вазелин обуглится нафиг...у меня так прикипело что так и убрал в ящик...не смог разобрать. может фумовой лентой подмотать

Ссылка на комментарий

вазелин обуглится нафиг...у меня так прикипело что так и убрал в ящик...не смог разобрать. может фумовой лентой подмотать

Рабочая температура фумовой ленты 60-200 впринципе должна подойти
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...