Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хотя вспоминается мне ещё стехиометрически "пластилин" из натрия и йода - реакция в нём от воды затухала полностью, без огня и вглубь лепёшки не шла, притом что с менее активным алюминием даёт отличую вспышку сгорая нацело.

 

Так это же известный прикол. Бром можно перегонять над натрием для осушки. Он с ним реагирует только в ампуле при 200С. То же и с йодом.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Так это же известный прикол. Бром можно перегонять над натрием для осушки. Он с ним реагирует только в ампуле при 200С. То же и с йодом.

А фтор с цезием будет реагировать,. или тоже забастует?

Ссылка на комментарий

Недавно прикупил трифторид кобальта - адское вещество! И это ещё не сам фтор.

 

Фтор - это мой самый любимый элемент таблицы Менделеева. Я его ненавижу всеми фибрами души, это - ужас, летящий на крыльях ночи. Но всё моё благосостояние завязано на него, и его, сука - комплексные соединения. О, боги! Яду мне, яду!  

Ссылка на комментарий

Фтор - это мой самый любимый элемент таблицы Менделеева. Я его ненавижу всеми фибрами души, это - ужас, летящий на крыльях ночи. Но всё моё благосостояние завязано на него, и его, сука - комплексные соединения. О, боги! Яду мне, яду!  

Этот трифторид уже успел вызвать пожар в моей лабе, уничтожил стол служивший семь лет и потребовал тефлоновую посуду для нормальной работы - сущее разорение! Не зря я не хотел связываться с фторорганикой - уже щедро она мне кровь и деньги попила, а ни рубля от неё ещё не увидел.  :bx:

У вас тоже подозреваю освоение фтористой дряни беды вызвало.

Ссылка на комментарий

У вас тоже подозреваю освоение фтористой дряни беды вызвало.

 

Беды - легко сказано, Но и -  финансирование вызвало. Наверное, других дураков не нашлось. :) Приходится соответствовать, 

Ссылка на комментарий

Беды - легко сказано, Но и -  финансирование вызвало. Наверное, других дураков не нашлось. :) Приходится соответствовать, 

А перфторполифениленсльфид я таки-получил  :arrr:​ , и он ТЗ и ожиданиям соответствует (цвет правда не угадал - беленький как полиэтилен он оказался) - только способ его получения гавёный оказался. Вот сколько может стоить асбестонаполненный термопласт выдерживающий бессрочно на воздухе +400оС и прочный при этой температуре ? Если не вояки, так может гражданские у меня его купят?

Ссылка на комментарий

Вот сколько может стоить асбестонаполненный термопласт выдерживающий бессрочно на воздухе +400оС и прочный при этой температуре ? Если не вояки, так может гражданские у меня его купят?

 

Ви меня спрашиваете? Таки я вас спрошу - до каких пор я буду нюхать гнилую воблу, которую тётя Хая сушит на продажу, заметьте - напротив моего балкона? У неё-то её купят, но запах-то мне остаётся!

Ссылка на комментарий

А вы её спрысните живой вытяжкой солелюбивой плесени - её вобла и позеленеет  - вонючий бизнес навернётся.  :az:

P. S. Я этого не советовал - я белый и пушистый.  :al:


Ви меня спрашиваете? Таки я вас спрошу - до каких пор я буду нюхать гнилую воблу, которую тётя Хая сушит на продажу, заметьте - напротив моего балкона? У неё-то её купят, но запах-то мне остаётся!

Когда я с арсинами баловался  - ко мне сосед до которого по ветру полкилометра приходил разбираться, полицией и ФСКН пужал. А в лабе у меня при этом хорошо было - форсировал вытяжку так что бумажки в неё улетали.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...