Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нафталин. Это полезно. По крайней мере так разрушители легенд продемонстрировали.

Он черного цвета? А мне нужно что то прозрачное или белого цвета. пенопласт не подходит т.к. до конца он не растворяется.

Ссылка на комментарий

Он черного цвета? А мне нужно что то прозрачное или белого цвета. пенопласт не подходит т.к. до конца он не растворяется.

Так нафталин и есть белый, если чистый.

a-murit-din-cauza-naftalinei-vezi-cum-a-

Ссылка на комментарий

Растворяется, ли флуоресцеин в бензине, парафине, ксилоле, толуоле и прочей неполярщене?

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Подскажите плиз кто знает сколько 100% - ной серной кислоты по весу в 1 л 40% -ного электролита ? Считать лень.

Вот интересно, задачка выеденного яйца не стоит, а лень считать.  Если это лень, то что же тогда не лень? Причем даже в уме можно посчитать. Может просто не умеете считать проценты?

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Подскажите плиз кто знает сколько 100% - ной серной кислоты по весу в 1 л 40% -ного электролита ? Считать лень.

 

Литр 40%-ной серной кислоты весит 1,303 кг, вот и помножь его на 0,4.

 

PS. То, что сам не считаешь - это правильно, пусть калькулятор считает.

Он он полностью растворяется в бензине не в курсе?

 

Нафталин в бензине растворяется хорошо, но конечно не полностью, в какой-то момент наступает насыщение. Что характерно, при растворении бензин заметно охлаждается, типа как аммиачку растворяешь в воде. Потом из этого раствора при естественном испарении бензина выпадают крупные прозрачные кристаллы. Этот опыт я делал очень давно, и что такое нафталиновые шарики, я не знаю, брал обычный нафталин порошком.

 

Соль с примесями фероцианида натрия, не перекристализованая. 
Может это стать причиной окраски анода в зелёный, или это растворённый хлор красит? 
И почему он растворяется, странно, ведь был концентрат!

Полипропилен походу пропусикает хлор.

Дунул еще разок, всё норм покраснело.

 

 

Красить анолит в зелёный цвет может медь из-за коррозии в месте стыка графитового электрода с токоподводом, а также, если анод был сделан из щётки от секретного электродвигателя, потыренного на секретном заводе, то медный порошок может непосредственно входить в состав щётки.

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...