Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Самое интересное,что достаточно концентрированная уксусная кислота(руки обжигает) с карбонатом кальция(мелом) практически не реагирует. Стоит добавить воды,и шипение и пена - через край

Ссылка на комментарий

лимонка не берет я уже пробывал ( хотя реакция вроде на лицо. С пузырями.

Попробуй те погреть с содой. Я же говорю,эффективно прочистило даже мееелкие отверстия отпаривателя утюга. И никаких запахов. Лимонка не берет,потому что цитрат кальция тоже условно не растворим

 

 

Если выпаривать раствор сульфат алюминия+хлорид аммония,не произойдет ли гидролиза. Там же условно говоря,смесь ионов,которую можно рассмотреть как хлорид алюминия+сульфат аммония...

Ссылка на комментарий

у меня двигатель массой примерно 5 тонн. Объём рубашки охлаждения на вскидку литров 150. Я не смогу его нагреть (

у меня двигатель массой примерно 5 тонн. Объём рубашки охлаждения на вскидку литров 150. Я не смогу его нагреть ( нужно что-то что хотя бы 40 градусов работало

Ссылка на комментарий

Должно по идее работать. Просто горячей водой же можете развести

Разводили 50 пачек по 30 грамм. Вода кипяток и заливали. Льешь на дне аж бурление, часть открошилось накипи, но немного.

Ссылка на комментарий

Разводили 50 пачек по 30 грамм. Вода кипяток и заливали. Льешь на дне аж бурление, часть открошилось накипи, но немного.

 

Вечная проблема на Руси. Сначала создать проблему, а потом её героически преодолевать.

Сто лет как уже для питания котлов в воду гидразин сыпят - от накипи. Радиатор - тот же котёл. Почему бы не позаимствовать опыт? Расход - на копейку, а пользы - на рубль.

Ссылка на комментарий

Вечная проблема на Руси. Сначала создать проблему, а потом её героически преодолевать.

Сто лет как уже для питания котлов в воду гидразин сыпят - от накипи. Радиатор - тот же котёл. Почему бы не позаимствовать опыт? Расход - на копейку, а пользы - на рубль.

Экстремально... ТБ ведь с ним жёсткая. Может с адипинкой проще будет?

Ссылка на комментарий

Экстремально... ТБ ведь с ним жёсткая. Может с адипинкой проще будет?

 

А хрен его знает, я ведь не инженер котлонадзора :)

У гидразина в котле ещё одна функция есть - обескислороживание воды. Адипинка тут не поможет.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...