Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Держать будет! Вот только долго медь в цинке не варите - а то коррозийную стойкость потеряете. Лучше всего медяшку заранее в чистом цинке облудите совсем не пользуясь оловом и свинцом. В заливаемый цинк (если планируются антикоррозийные покрытия) для прочности можно ввести 4% меди и 7% алюминия - заодно температуру плавления снизите.

Нет не в антикоррозийности вопрос,а в том что цинк более легоплавок. А вставив внутрь заливаемой формы медную трубку,можно получить легко полое изделие стойкое к воде,водопроводу. А на станке полые изделия не заливаются. Процесс заливки 6сек

Ссылка на комментарий

Нет не в антикоррозийности вопрос,а в том что цинк более легоплавок. А вставив внутрь заливаемой формы медную трубку,можно получить легко полое изделие стойкое к воде,водопроводу. А на станке полые изделия не заливаются. Процесс заливки 6сек

 

Бронза чем не угодила? Легкое, стойкое.

Учитывая колебания температур около 400градусов

 

У цинка Тпл 420 С. Или у Вас колебания от - 200 до 200? Тогда я бы больше за охрупчивание данных металлов при низких температурах переживал.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток вам!

Нуждаюсь в совете знающих людей. Приехал поступать в РХТУ. Сдал документы (гигантская эпопея ибо я не гражданин РФ). Здание университета в лучших традициях сталинского ампира. Убитое. Олимпиадные заслуги они мои не признали, но все ж в рамках конкурса пока держусь.  Думал изначально поступать туда ибо вуз именитый.

Однако есть еще и Институт тонких химических технологий (в составе Московского технологического) выглядит живее и новее, часть моих заслуг признали, однако я о нем почти ничего не слышал. Какого уровня этот вуз? Можно его сравнивать с РХТУ или химфаком МГУ? Если кто-то там учился или преподает отпишитесь в личку пожалуйста. 


Неужели никто не слышал об МИТХТ?

Ссылка на комментарий

Вадим не россиянин. Он с ЛНР или ДНР. Его рос.ЕГЭ не коснулся вроде

 

Такие дела. По всей видимости перед зачислением буду определять вуз путем подбрасывания монетки... 

ЕГЭ меня коснулся, но коснулся в последний дополнительный день сдачи, как следствие результатов еще нет, и будут они не скоро, а сроки поджимают...

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Такие дела. По всей видимости перед зачислением буду определять вуз путем подбрасывания монетки... 

 

Тогда советую поступить туда куда гарантированно возьмут. Качество образования определяется способностью к обучению, а не ВУЗом. Правда корочка на выпуске все - таки ВУЗом  :lol:

Ссылка на комментарий

Если хотите в науку потом идти, то качество зависит и от научной школы. А если ради корочки или технологом каким-нибудь, то не важно особо - можно самому доучить нужное.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...