Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если манку разводить на холодную,  то сварится однородная масса. Если бухнуть в кипяток, то комковатая масса получается. 

Манка варится не так как другие каши. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Монстр сказал:

Если манку разводить на холодную,  то сварится однородная масса. Если бухнуть в кипяток, то комковатая масса получается. 

Манка варится не так как другие каши. 

Чушь. Если ее не мешать, она и холодным молоком залитая встанет сплошным комком. Мешать, мешать, мешать при варке постоянно, и не будет комков.

12 минут назад, Хоббит+ сказал:

Попробуй не варить, а готовить а пару или печь смесь муки и манки, - вот там рассыпчато получается манка. Её, вроде, не знаю точно, для текстурной рассыпчатости в тесто и добавляют.

Мне это зачем? Я прекрасно варю обычную манную кашу на молоке безо всяких какао-безобразий..

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Чушь. Если ее не мешать, она и холодным молоком залитая встанет сплошным комком. Мешать, мешать, мешать при варке постоянно, и не будет комков.

 

Чушь,  это нечто под логином Инфинити. Монстр не говорил,  что ее мешать не надо. 

Ссылка на комментарий
Только что, Монстр сказал:

Чушь,  это нечто под логином Инфинити. Монстр не говорил,  что ее мешать не надо. 

WTF? Так надо было говорить!:ag: А то брякаешь, не подумавши, а потом виновных ищешь.

Ссылка на комментарий

Чтобы манная каша была похожа на стоячий кекс, надо брать с избытком манку,  соответственно кол-ву воды,  и недоваренной томить.

Макароны варятся по этой же схеме, недоваривая,  лишь сливается кипяток.  Тогда макароны доходят сами и не слипаются. 

Только что, Инфинити сказал:

WTF? Так надо было говорить!:ag: А то брякаешь, не подумавши, а потом виновных ищешь.

Это ты за меня додумываешь,  чего я не говорил. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Монстр сказал:

Чтобы манная каша была похожа на стоячий кекс, надо брать с избытком манку,  соответственно кол-ву воды,  и недоваренной томить.

Макароны варятся по этой же схеме, недоваривая,  лишь сливается кипяток.  Тогда макароны доходят сами и не слипаются. 

Это ты за меня додумываешь,  чего я не говорил. 

А какое удовольствие есть стоячий кекс из манки? :ai: Абсолютно никакого.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Инфинити сказал:

...

Мне это зачем? Я прекрасно варю обычную манную кашу на молоке безо всяких какао-безобразий..

Это для твоего понимания, что манка совершенно не обязательно должна развариваться до киселя. Вот я часто иварил манку с геркулесом, там тожже текстура другая, чем отдельно.

9 часов назад, Инфинити сказал:

А какое удовольствие есть стоячий кекс из манки? :ai: Абсолютно никакого.

Текстура на языке другая !  Неэстэтам не понять. Вот Ячех бы оценил, но его с нами нет...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоббит+ сказал:

Это для твоего понимания, что манка совершенно не обязательно должна развариваться до киселя. Вот я часто иварил манку с геркулесом, там тожже текстура другая, чем отдельно.

Текстура на языке другая !  Неэстэтам не понять. Вот Ячех бы оценил, но его с нами нет...

Ой, не учи отца еб@ться, великий повар современности!:ag: Не манкой единой живу.

Ты так скучаешь по Ячеху, что тебя немного жаль....:ag: 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...