Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По моему опыыту о уф на 9 светодиодов заряжается сильнее и быстрее, чем от 9 led белого света. Но тут не известно отношение мощностей света.

Люминофоры бывают разные, - органически, не органические... Поэтому, думаю, это будет сильно влиять на старение. Самодельные, помню делал в школе , на основе буры и окида цинка, вроде, - те явно стареют в первые дни, раза в два точно.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хоббит+ сказал:

По моему опыыту о уф на 9 светодиодов заряжается сильнее и быстрее, чем от 9 led белого света. Но тут не известно отношение мощностей света.

Люминофоры бывают разные, - органически, не органические... Поэтому, думаю, это будет сильно влиять на старение. Самодельные, помню делал в школе , на основе буры и окида цинка, вроде, - те явно стареют в первые дни, раза в два точно.

Четыре года назад делал для МАНа работу по люминофорам борным. Как же давно это было...

Сейчас по случаю того что нахожусь на Родине открыл запыленный ящик, а там ОНИ. Посветил УФом - таки светятся! Послесвечение присутствует. Если удастся оживить агрегат для измерения яркости и периода полузатухания можно будет оценить как они изменились за эти 4 года. Но ИМХО главный фактор ка мне кажется это влияние влаги из воздуха. У меня они хоть и в пеницилинках но все таки это не вполне герметично. Если как-то исключить этот фактор то старение замедлится на порядок и на первый план выйдут эффекты перекристаллизации и упорядочивания структуры.

Ссылка на комментарий

 Всё правильно вы написали про факторы. Ещё есть типа миграция примесей" в центрах" кристаллов. К слову, школьником я не думал о чистоте всех процедур и прочих нюансах, абы как, короче.

Но есть же ещё органические люминофоры, типа в светодиодах, например. Там как раз есть падение эффективности в первые часы работы. И похожее есть у вакуумных люм-ных ламп, типа ртутных. У лиэюминофоров цветных кинескопов тоже наблюдаются свои механизмы деградации под электронным пучком...

Ссылка на комментарий
‎29‎.‎04‎.‎2020 в 22:26, stearan сказал:

без конц.серной кислоты надежды получить более-чем-одно-замещенное нитросоединение малы. а вот из серняги 98+ и азотки всего 66% - получилось. впрочем это скорее в "байки", хоть и совсем не байка, а настоящая быль.:arrr:

Давайте, напишите байку! Олег как раз говорил, что у него байки заканчиваются

Ссылка на комментарий

Манная крупа с добавлением какао-порошка   не разваривается в кашу.  Крупинки не развариваются. Получается как бы кекс. Рассыпчатый. Особенно, если погущще забодяжить и в пароварке полчаса  пропароварить.           ...              ...Это получается....  если  на химическом уровне ,  это глютен  "деревенеет"?  ....  и не усваивается?  ....  если так, то получается  диетическая безглютеновая каша?                        ....

F1A132FE-0BF3-41EB-9FB3-411ED6B366B8.jpeg

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Химикур сказал:

Манная крупа с добавлением какао-порошка   не разваривается в кашу.  Крупинки не развариваются. Получается как бы кекс. Рассыпчатый. Особенно, если погущще забодяжить и в пароварке полчаса  пропароварить.           ...              ...Это получается....  если  на химическом уровне ,  это глютен  "деревенеет"?  ....  и не усваивается?  ....  если так, то получается  диетическая безглютеновая каша?                        ....

F1A132FE-0BF3-41EB-9FB3-411ED6B366B8.jpeg

С трудом верится, что манка не разварится и не расклякнется, оставленная в кастрюле.

Ссылка на комментарий
01.05.2020 в 07:46, Ленивый Химик сказал:

Давайте, напишите байку! Олег как раз говорил, что у него байки заканчивают

Если б ТНТ от сарса помогал перорально, то да, сабж в ТОП! А как ВВ - только литьевая основа "пластификатор" для более мощных. Кстате нащет сарсов, когда я служил в инженерно-саперном, там ТНТ мазали ноги от грибка. Сам не болел грибоком, потому точный рецепт не знаю, воняло чем-то вроде обычной соляры и 646.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Химикур сказал:

И геркулес тоже. 

Что тоже? Я геркулес варю только в раздробленном в кофемолке виде, поэтому ответственно заявляю, что он прекрасно набухает и расползается.:al:

Ссылка на комментарий

Попробуй не варить, а готовить а пару или печь смесь муки и манки, - вот там рассыпчато получается манка. Её, вроде, не знаю точно, для текстурной рассыпчатости в тесто и добавляют.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...