Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обесцветить красное вино


XuMuK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пирофосфат калия или бисульфит.

 

Очень доступные вещества  :ds:

Поправочка, хотел написать пиросернистокислый, т.е. метабисульфит, а написал пиросульфат. Насчет доступные - как-то не задумался. У самого еще со времен мокрой фотографии остался и МБК, и сульфит, и гипосульфит. Если есть сульфит, то получить  бисульфит проблем нет. Серные отбеливатели выводят окрашенные фруктовые соки на ура.

Ссылка на комментарий

Если бы у меня сейчас был доступ к реактивам - без проблем. Но его нет :(

Могу подарить по 5-10 грамм каждого, думаю этого количества для решения проблемы хватит ;-)
Ссылка на комментарий

Могу подарить по 5-10 грамм каждого, думаю этого количества для решения проблемы хватит ;-)

 

Но как? Я же в Москве :) Но всё равно спасибо за предложение :)

На самом деле я могу через знакомых в институте достать практически любое вещество, но это много гемора.

 

Пока я купил в магазине порошок за 15 рублей какого-то отбеливателя, растворил и ватой нанес на кусок пятна. Отбеливает почти мгновенно!

К утру подсохнет - выложу фотки результата :)

Если повезет, то смогу обойтись "малой кровью" :) Пятна на самом деле - брызки в самом низу у плинтуса, но лучше их все-таки удалить ;)

 

А ваще я не понимаю тех, кто до сих пор клеит эти убожеские бумажные обои :( Скупой платит дважды! У меня вот дома виниловые я клеил - так тоже на них попадало всякое, отмывалось на ура просто!

Ссылка на комментарий

Хумук, ты соседнюю тему про исчерканные ручкой виниловые обои не читал разве? Твое средство не поможет, разве что превентивно детям руки отрывать.

Изменено пользователем nikanykey
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...