Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Приснившееся соеденение


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не знаю, от фазы луны, или просто от учёбы, но увидел я сегодня во сне вот такую формулу:

 

post-70697-0-80980700-1426406461_thumb.jpg

 

Интересно, существует ли такой зверь в природе/лаборатории и какие у него есть/могут быть свойства?

Изменено пользователем maxisan137
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Есть люди, которые взглянув своим затуманеным взором могут изречь -" не , фигня, цикл слишком напряженный" или что-то типа в стиле "не взлетит". А есть другие люди, которые спросят -ну и че? Какие у вас ожидания от этого соединения? Куда его применить? С таким же успехом я могу за 5 минут нарисовать под сотню новых просто пристыковывая в разные положения рандомные заместители.

Итог- чтобы стать гением с приснившимся открытием надо ещё немного поработать над деталями

Ссылка на комментарий

По моим измышлениям, "это" должно стремиться к полимеризации при превышении определенной температуры (~15C) с выделением HF (возможно управляемо под влиянием среды pH или эл.тока), чрезвычайно горючо, магнитоактивно (возможно получать молекулярные нити, сами по себе не стабильны но способны образовывать структуру подобную кевлару и спирали ДНК), концерогенно. Тезисно - все !)

Изменено пользователем bybq569
Ссылка на комментарий

По моим измышлениям, "это" должно стремиться к полимеризации при превышении определенной температуры (~15C) с выделением HF (возможно управляемо под влиянием среды pH или эл.тока), чрезвычайно горючо, магнитоактивно (возможно получать молекулярные нити, сами по себе не стабильны но способны образовывать структуру подобную кевлару и спирали ДНК), концерогенно. Тезисно - все !)

 

С хера ли? Фтор там прочно сидит. Полимеризнуться - запросто, не зря там циклобутен, только никакого HF там не будет. Горюче? Да не больше, чем какой-нить фенол. И с какого бодуна - магнитоактивно? Нешто там неспаренные електроны болтаются? Кевлар и ДНК - это круто, а вдруг? "Концерогенно" - ну, такая хрень явно - не малиновое варенье.

Ничего необычного. Белый порошок с запахом герани.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

С хера ли? Фтор там прочно сидит. Полимеризнуться - запросто, не зря там циклобутен, только никакого HF там не будет. Горюче? Да не больше, чем какой-нить фенол. И с какого бодуна - магнитоактивно? Нешто там неспаренные електроны болтаются? Кевлар и ДНК - это круто, а вдруг? "Концерогенно" - ну, такая хрень явно - не малиновое варенье.

Ничего необычного. Белый порошок с запахом герани.

Именно из-за циклобутен-а, F сидит не так и прочно; группы F и ОН смещают электронное облако бензо-группы и придают магнитный момент; предполагаю, что при полимеризации будет соединяться не группа циклобутен, а отрываться ОН, далее циклобутен и F разобъют ОН группу с образованием HF и нестабильной кетонной группой, после чего бывшая циклобутен-группа прилипнет к бензо-группе соседней нити полимера (расположение подобно кевлару), образуется цепь-спираль с первичной структурой как у ДНК. !) Вот мои измышления по данной теме.

Изменено пользователем bybq569
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...