Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ОХ в роли дефлегматора


моль

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не прогревается термометр, вот и показывает прошлогоднюю погоду в Нарьян-Маре :)

Колонку надо насадочную (с кольцами Рашига хотя бы) , с дефлегматором. Хоть как-то делить будет.

.

 

В принципе и это возможно. Всё дело в принципе :)

Благодарю за комментарий. Чем же можно концентрацию замерить. Подозреваю что только титрованием(не шарю как этот фокус провернуть).....ох как много еще надо учить чтобы разбераться во всем этом....но мне нравится преодолевать все эти трудности ;) не думал раньше что так химией увлекусь, в школе прогуливал ее и двойки получал.....щас читаю учебники за 8 класс ...вникаю :lol: даже репетитора хотел нанять, постеснялся ....скажет дядя б..ля в школе не учился :lol:

Колонку надо насадочную (с кольцами Рашига хотя бы) , с дефлегматором

Это типа спирт завод калонка....продают всюду ?? Или самому надо конструировать по секретным чертежам? :lol: Изменено пользователем моль
  • Like 1
Ссылка на комментарий

лучше сначала через ацетат натрия нагнать, с выпаренным электролитом, потом это дело разморозить, а нерастаявшие кристаллы уже перегонять, собирая фракцию 118 градусов. Тогда концентрация будет близка к 100 %, отсюда вытекает вопрос знатокам........можно ли окончательно удалять воду из неё каким нибудь  осушителем ? например взять сульфат меди безводный

Ссылка на комментарий

Это типа спирт завод калонка....продают всюду ?? Или самому надо конструировать по секретным чертежам? :lol:

 

Чего тут секретного? Труба, набитая обрезками стеклянной трубки. Можно нихромовую спираль нарубить, получится куда лучше, но много спиралей надо, да и рубить их - муторное занятие.

Ссылка на комментарий

Чего тут секретного? Труба, набитая обрезками стеклянной трубки. Можно нихромовую спираль нарубить, получится куда лучше, но много спиралей надо, да и рубить их - муторное занятие.

Думается, такая губка для посуды будет хорошей заменой спирали. Кислота её съесть не должна.

 

dop1-1395845723.jpg

 

Оказывается, настоящие самогонщики так и делают. Пруф.

Изменено пользователем Митя
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Думается, такая губка для посуды будет хорошей заменой спирали. Кислота её съесть не должна.

 

dop1-1395845723.jpg

 

Оказывается, настоящие самогонщики так и делают. Пруф.

Растворится она, кислота уксусная горячая ест почти всё.

Простояло ночь в морозилке, сегодня достаю....все застыло колом!!!(обычная эссенция из магазина сколько не морозил не застывала) Поставил из морозилки в холодильник, начали первые капли жидкости стекать со льда(мин через 5). Стоит ли мне дальше извращаться с вымораживанием? Или "Фигня это все" ? :lol::)

То, что замёрзло и было ледянкой. С вмёрзшими пузырьками жидкой эвтектики

Ссылка на комментарий

Растворится она, кислота уксусная горячая ест почти всё.

То, что замёрзло и было ледянкой. С вмёрзшими пузырьками жидкой эвтектики

Ну попробовать можно в маленьком объёме, в пробирке с трубкой, к примеру - вдруг не поест. Если поест нержавейку - попробовать изоляторы от нагревательных приборов типа утюгов(не знаю, как будут работать - чисто предположение). Если не получится - значит, насадку надо покупать(стеклянную, фарфоровую). С содроганием думаю о нарезке дома стеклянных трубок такими кусочками.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Ну попробовать можно в маленьком объёме, в пробирке с трубкой, к примеру - вдруг не поест. Если поест нержавейку - попробовать изоляторы от нагревательных приборов типа утюгов(не знаю, как будут работать - чисто предположение). Если не получится - значит, насадку надо покупать(стеклянную, керамическую). С содроганием думаю о нарезке дома стеклянных трубок такими кусочками.

Изоляторы нормально работают, спирт вполне питьевой выходил !)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

скажите а как осушать сульфатом меди ? или другим осушителем ?


я имею ввиду можно ли  ?


почему вы всегда меня чмырите ? за что ? ведь я вам плохого ни чего не сделал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

 

почему вы всегда меня чмырите ? за что ? ведь я вам плохого ни чего не сделал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Это к кому вопрос-то?

 

скажите а как осушать сульфатом меди ? или другим осушителем ?

я имею ввиду можно ли  ?

 

 

А чего сушить-то? Прокаливаешь сульфат до обесцвечивания, растираешь, засыпаешь (в смысле - сыпешь :) ). 

А можно ли - ХЗ. Пробовать надо.

Ссылка на комментарий

Это к кому вопрос-то?

 

 

А чего сушить-то? Прокаливаешь сульфат до обесцвечивания, растираешь, засыпаешь (в смысле - сыпешь :) ). 

А можно ли - ХЗ. Пробовать надо.

ок )))))))))))))) если не знаете ))))))))))) то экспиримент подскажет.................думаю если сульфат посинеет .............то значит работает

ок )))))))))))))) если не знаете ))))))))))) то экспиримент подскажет.................думаю если сульфат посинеет .............то значит работает

кк попробую )))))))))))))))) отпишусь ............ как успехи ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...