Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Я вообще не химик:-))


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Я вообще не химик и не каких пагубных целей не преследую:-)

Был у товарища дома.а у него температура.В градуснике красная жидкость.я говорю спирт,а он спорит до дури,что окрашенная ртуть.Скажите,что разве можно ртуть окрасить?одни говорят,что это просто,надо изготовить амальгаму,другие на отрез отрицают.Вообще все оказывается очень запутано,одни одно говорят,другие обратное.

А на самом деле это возможно?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!

Я вообще не химик и не каких пагубных целей не преследую:-)

Был у товарища дома.а у него температура.В градуснике красная жидкость.я говорю спирт,а он спорит до дури,что окрашенная ртуть.Скажите,что разве можно ртуть окрасить?одни говорят,что это просто,надо изготовить амальгаму,другие на отрез отрицают.Вообще все оказывается очень запутано,одни одно говорят,другие обратное.

А на самом деле это возможно?

Спор нехимиков о химии иногда забавно слушать.

1. В градуснике - спирт.

2. Замороженную (твердую) ртуть красьте чем хотите.

Амальгама - это, собственно, не ртуть, а ее сплав с металлом. Если второго металла много, то вы и не поймете, что там ртуть - амальгамы и твердые бывают. Шарика жидкой ярко окрашенной ртути вы не получите.

Ссылка на комментарий
Насыщенного цвета (как красный спирт в термометре) в любом случае не будет.

 

 

Я и не говорю о насыщенности.Значит все таки может быть,хоть и не насыщенный.Я вот в поиске где-то находил,что есть белый как молоко.

Ссылка на комментарий
Я и не говорю о насыщенности.Значит все таки может быть,хоть и не насыщенный.Я вот в поиске где-то находил,что есть белый как молоко.

 

Быть может вы найдете и розовый, с зелеными звездами, но это уже амальгама, то есть сплав ртути с другим металлом, у которого абсолютно другие свойства, другая Т плавления, другая текучесть, другая плотность, вообще все другое. И кто, по Вашему, будет этим заниматься, тратить немалые деньги для того, что бы изучить их, пересчитать на ртуть и ртуть заменить амальгамой. Это никому абсолютно не выгодно

В термометре спирт.

Ссылка на комментарий

Медицинские термометры попадались только со ртутью да ещё электронные, а вот лабораторные бывают и с толуолом, и с другими жидкостями, подкрашенными в разные цвета.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...