Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"чернила" для 3-D строительного принтера


Aleksandr!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Ну да, вот такие декоративные вещи можно делать, а так чтоб обыкновенное плоское прозрачное и не очень кривое стекло - чтоб можно было в окна вставлять и что-нибудь там было видно. Наверное проще печку для небольших стекол сделать и собирать из них большие в ячеистых рамах, как в позапрошлом веке делали.

Изменено пользователем dk_
Ссылка на комментарий

Предлагаю подвести промежуточные итоги.

ТС заявляет о разработке строительной 3Д печати, посредством много-эжекторного механизма, на основе глино-графитной смеси, производительностью в кубометр в минуту.

Более точных фактов не получено, составы и способы не описаны.

Интересующие вопросы заданы.

Ждемс..

Ссылка на комментарий

Предлагаю подвести промежуточные итоги.

 

Извините, что влезаю, но по-моему это будет немного не честно по отношению к ТС. Он же приходил за рецептом такой смеси, но здесь ему рецепта не дали, а он сам его нашел. Так что как ему поступить с этим рецептом - это скорее всего его дело, но раз он спрашивал о нем на публичном форуме, то наверное каких-то особых секретов и не предполагалось. Но это так, между прочим.

 

А еще было заявлено разрешение в 1мм (при скорости кубометр в минуту).

Ссылка на комментарий

Влезайте на здоровье :)

Мы уже "пожали" ему руку, и вежливо спросили.


Кстати ,он спрашивал на уровне эвристического подхода к неопределенной задаче, а мы спрашиваем о том, что ему уже известно ;)

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий

Та понтуется он..)

Глину в бетон добавлять запрещено по той причине, что бетон не получится..

речи о бетоне вообще не шло. Более,того речь шла о безводной смеси. А под словом бетон обычно подразумевается гидратирующие смеси. Хотя есть серобетон,тоже имеет малую усадку Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну где-же обещанны графито-глиняный рецепт пластичного состава? Где ТС?

 

Коммерческая тайна наверное, хотя более вероятно, он перестал фантазировать и попробовал приготовить эту смесь.. )

Ссылка на комментарий

Ну где-же обещанны графито-глиняный рецепт пластичного состава? Где ТС?

Рецепт будет позже, сейчас не до него. После 15-го, когда семью в отпуск отправлю, с текучкой разберусь и вплотную займусь печатными смесями.

 

Коммерческая тайна наверное, хотя более вероятно, он перестал фантазировать и попробовал приготовить эту смесь.. )

Первые характеристики снимал с реальных обращиков, а не с воображаемых результатов. Исходников в наличие мало было, все сразу израсходовал. Готовить новые думаю с использование полупромышленного оборудования, создание которого так же требует сил и времени.

Ссылка на комментарий

Вы лучше не выпендривайтесь, а давайте че-нить вроде опенсорса или хотя бы полузакрытого клуба замутим?..

За китайцами в одиночку все равно не угонетесь ;))

 

А то я хоть и знаю как это лучше сдалать - но времени на все не хватает - с другой стороны подсказывать для закрытых проектов тоже большого смысла нет...

 

Vladimir

Ссылка на комментарий

Готовить новые думаю с использование полупромышленного оборудования, создание которого так же требует сил и времени.

Расскажите про конструкцию экструдера. Я конечно с большим скептицизмом отношусь к заявляемым вами характеристикам в 1 кубометр в минуту с разрешением 1 мм. по всем осям. Но я искренне буду рад ошибиться :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...