Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да ни чего совесть это понятие очень абстрактное и относительное. Хотя что я с вами спорю пойду работать. 

Идите, абстрактный и относительный. И работайте на совесть! :cv:

Ссылка на комментарий

"Благородным", точнее. Типа как мамаша в доме терпимости "помогает" молодёжи, пристраивая их на "работу", а сама имеет с этого гешефт  :bn:

Таким маманям я бы предлагал сначала принудительно устроить на такую "работу" её деток, пусть помучается до конца жизни с осознанием своего "благородства" :bx:

уважаемый,  мне ваше мнение не важно. и в советах жизненных с вашей точки зрения, я не нуждаюсь.  позаботьтесь лучше о своих детях. или у них все уже схвачено заранее, раз папаня такой всезнайка! 

Ссылка на комментарий

уважаемый,  мне ваше мнение не важно. и в советах жизненных с вашей точки зрения, я не нуждаюсь.  позаботьтесь лучше о своих детях. или у них все уже схвачено заранее, раз папаня такой всезнайка! 

А мне не важно что там Вам не важно, я это другим людям говорю, чтобы не стали Вашими жертвами. А Вас, мэм, воспитает только колония строго режима как социально особо опасного элемента :cv:

 

Опять-таки, граждане обратите внимание - преднамеренное коверканье русского правописания - предложения начинает с маленькой буквы, так их легко узнать, не попадайтесь в сети хитросделанных!  :bu:

Ссылка на комментарий

уважаемый,  мне ваше мнение не важно. и в советах жизненных с вашей точки зрения, я не нуждаюсь.  позаботьтесь лучше о своих детях. или у них все уже схвачено заранее, раз папаня такой всезнайка! 

Да это не только точка зрения химлаба, это точка зрения любого адекватного гражданина России, думающего головой, а не жопой.

То, чем вы занимаетесь есть не что иное, как предательство. Ибо если бы подобных вашей контор не было, то не было и такого повального бардака в образовании.

Ссылка на комментарий

студенты обращаются за помощььью к нам

Так тут среди форумчан есть преподаватели, чьи студенты к вам и подобным обращаются. У преподавателей потом моральная травма после экзаменов остаётся, это и вызывает возмущение. Такой студент всё равно будет отчислен(если понадеется самостоятельно сдать экзамен без знаний), а если бы не было соблазна, то хоть что-то, хоть как-то мог бы выучить. Тем более, что сейчас есть доступ к практически любой информации, почти любая студенческая задача может быть решена при желании быстро и эффективно, даже хорошего знания предмета для этого не надо, базовых знаний хватит. Вот если этих базовых знаний нет, тогда поциент вынужден платить деньги. Но это уже полная мозговая импотенция.

Студент желает халявы! А это вредит учебному процессу!

Вы что, совсем не понимаете, что вам пишут?

Речь идет о гражданской сознательности, а не о способах заработать на нерадивых студентах!

Скорее всего, нет. Каждый человек находит оправдание своим действиям и считает их правильными. Мало кто делая гадость, может признаться себе в том, что он мерзавец, и уж точно никто не будет совершать такое действие, всеобщий вред которого понятен.

Ссылка на комментарий

 Ибо если бы подобных вашей контор не было, то не было и такого повального бардака в образовании.

Наоборот!  Если бы не было повального бардака в образовании, то не было бы подобных контор. Спрос рождает предложение - это аксиома!

Когда я учился в универе, на 1-2 курсах у нас из группы (25 чел) заваливали математику 2-3 студента, причем препод требовал знаний, а не зубрежки.

Когда моя дочь училась в универе, у них в группе ( 15 чел) математику сдавали с 1-го раза только 3-4 студента, остальные - заваливали и потом  досдавали в доп.сессии.

Ссылка на комментарий

Две трети людей учатся ради корочки. Они все равно не хотят и не умеют думать им не нужны знания которые дает институт они не когда не пойдут по специальности (Если пойдут то через пару месяцев их уволят из за не компетентности) Какой смысл пытаться учить таких людей? А те люди которые пришли в институт учится никогда не станут заказывать задачи курсовые и рефераты им это просто не нужно. 

Правильно, их отчислять нужно сразу. Сколько времени их личного будет сэкономлено, не говоря уже о труде преподавателей и деньгах родителей и налогоплательщиков. Отчислишь такого - глядишь, быстрее определится со своим занятием, вместо пустого просиживания штанов. Может, у человека золотые руки, и он может делать кованые изделия невероятной красоты, а родители его на юрфак или тонкий органический синтез впихнули, от которого его тошнит.

Ссылка на комментарий

Правильно, их отчислять нужно сразу. Сколько времени их личного будет сэкономлено, не говоря уже о труде преподавателей и деньгах родителей и налогоплательщиков. Отчислишь такого - глядишь, быстрее определится со своим занятием, вместо пустого просиживания штанов. Может, у человека золотые руки, и он может делать кованые изделия невероятной красоты, а родители его на юрфак или тонкий органический синтез впихнули, от которого его тошнит.

Ну отчислите останется в группе из 25 человек 2-3. А с преподователями , что делать их тоже увольнять? система порочна преподаватели делают вид, что учат студенты что учатся. Проблема не в студентах а в том , что хорошие специалисты не недооценены и почти ни кто не хочет идти работать  по специальности. А да еще половина студентов  от армии откашивает в институте.

Ссылка на комментарий

Ну по поводу 2-3 из 25 Вы сильно преувеличиваете, по крайней мере, у нас было процентов 20 тех, кто поступал ради корочки. К 3-4 курсу их почти всех отчислили. Косящих от армии не было, но тут выборка слишком маленькая для статистики(мало парней, но сейчас ровно половина занимается наукой). Закончившие лечебный факультет тоже в подавляющем большинстве работают по специальности. Вероятно, с гуманитарными специальностями другая ситуация, но не берусь утверждать - не знаком с гуманитариями.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...