Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ваше отношение к прекурсорам


tixmir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если на то пошло, то ГБЛ действительно интересует наркоманов.  Его конечно никто не пьет, его гидролизуют водной щелочью в соль 4-гидроксимасляной кислоты. Сам по себе гамма-гидроксибутират натрия довольно полезен, и если бы не наши законы, наверняка, лежал бы у меня в домашней аптечке. К примеру, его употребляют для быстрой акклиматизации при высокогорных прогулках. Он помогает организму быстрее привыкнуть к меньшему, чем обычно, содержанию кислорода в воздухе. Но если его выпить слишком много, то наступает состояние опьянения  :du: , я сам не пробывал, но, имхо, эффект как от бутылки водки, но печень страдает меньше. И поэтому того парня хотят посадить на 11 лет, сделав из него тупого зека, животное.

Ссылка на комментарий

Если на то пошло, то ГБЛ действительно интересует наркоманов.  Его конечно никто не пьет, его гидролизуют водной щелочью в соль 4-гидроксимасляной кислоты. Сам по себе гамма-гидроксибутират натрия довольно полезен, и если бы не наши законы, наверняка, лежал бы у меня в домашней аптечке. К примеру, его употребляют для быстрой акклиматизации при высокогорных прогулках. Он помогает организму быстрее привыкнуть к меньшему, чем обычно, содержанию кислорода в воздухе. Но если его выпить слишком много, то наступает состояние опьянения  :du: , я сам не пробывал, но, имхо, эффект как от бутылки водки, но печень страдает меньше. И поэтому того парня хотят посадить на 11 лет, сделав из него тупого зека, животное.

Зеки - социально полезные для страны элементы! Зэки шьют тапочки и форму ментам :)  Ещё они пилят брёвна на доски и делают нарды и шахматы.

Ссылка на комментарий

Зеки - социально полезные для страны элементы! Зэки шьют тапочки и форму ментам :)  Ещё они пилят брёвна на доски и делают нарды и шахматы.

А я чтоб быть социально полезным ( вообще не для этого, но одно другому не мешает) зачем то учился большую часть жизни, в лабе под тягой стоял, ботинки стаптывал. Можно же было просто огреть кого-нибудь молотком ( он это безусловно заслужил) и ехать отрабатывать долги перед обществом.

Ссылка на комментарий

Если на то пошло, то ГБЛ действительно интересует наркоманов.  

Раньше про алкоголиков говорили - пьёт всё, что горит, когда денег нет на водку.

Вот также и наркоманы, как героин кончается, готовы пробовать всё что хоть как то облегчает состояние.

Ссылка на комментарий

Раньше про алкоголиков говорили - пьёт всё, что горит, когда денег нет на водку.

Вот также и наркоманы, как героин кончается, готовы пробовать всё что хоть как то облегчает состояние.

Нет, никто не начинает с героина, начинают с гашиша, спидов и тп. А когда доходит до героина, тогда уже никакой гбл не нужен.

Ссылка на комментарий

А я чтоб быть социально полезным ( вообще не для этого, но одно другому не мешает) зачем то учился большую часть жизни, в лабе под тягой стоял, ботинки стаптывал. Можно же было просто огреть кого-нибудь молотком ( он это безусловно заслужил) и ехать отрабатывать долги перед обществом.

В бездарной стране, бесполезны подвиги...

Ссылка на комментарий
А наркомания и терроризм тут не при чём :)

Всё очень просто

Большим компаниям гораздо выгоднее торговать водой (бытовая химия).

Список будет только пополняться :lol: 

Ссылка на комментарий

Нет, никто не начинает с героина, начинают с гашиша, спидов и тп. А когда доходит до героина, тогда уже никакой гбл не нужен.

Ну не знаю, в 90-х наркоманы вроде с героина начинали и заканчивали. В нашем доме несколько их погибло, все лет 20-ти. Парень с девушкой даже не пили, только, слышал таблетки какие-то ели.

Наркологи-психиатры говорят, что многие алкоголики, наркоманы уже изначально имеют предрасположенность стать такими.  

Моё мнение такие зависимости начинаются как попытки самолечения людьми, имеющими мешающие им особенности психики, а потом они теряют контроль. 

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий

Ну не знаю, в 90-х наркоманы вроде с героина начинали и заканчивали. В нашем доме несколько их погибло, все лет 20-ти. Парень с девушкой даже не пили, только, слышал таблетки какие-то ели.

Наркологи-психиатры говорят, что многие алкоголики, наркоманы уже изначально имеют предрасположенность стать такими.  

Моё мнение такие зависимости начинаются как попытки самолечения людьми, имеющими мешающие им особенности психики, а потом они теряют контроль. 

О да, ибо рождены они, чтобы быть свинами родителями свиньями. :ay:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Из свежего 15 июля

Финалист Зворыкинской премии 26-летний ученый из Краснодара Дмитрий Лопатин может оказаться в тюрьме из-за своей инновационной разработки. Уже получив три года условно, молодой ученый может, по требованию прокуратуры, попасть за решетку на 11 лет за покупку реактивов для изобретения новой технологии солнечных батарей.....

Эта история началась в апреле 2014 года – краснодарец Дмитрий Лопатин, несколько лет занятый разработкой уникальных солнечных батарей, заказал в Китае необходимое для работы вещество гамма-бутиролактон, которое является как растворителем, так и психотропным препаратом.

....

 

«Для пробы мне нужно было около десяти граммов, но почти везде оно продается литрами. Это все равно что вы попытаетесь купить чистый ацетон – меньше полулитра вряд ли найдете. В итоге заказал литр, покупка обошлась в сумму около 50 долларов», — продолжает Лопатин.

Посылка шла два месяца – на почту его пригласили в конце июня. На тот момент ученый нашел способ, как уменьшить количество вещества примерно в десять раз, поэтому китайская посылка была ему не нужна....

Когда позвонили из отделения почты, был занят другими делами, к тому же необходимость в посылке отпала, поэтому не спешил ее забирать. Мне постоянно звонили, жаловались, что, если буду затягивать с оформлением, их лишат премии. Примерно на шестой звонок согласился забрать, пошел в отделение в тот же день».

На месте Дмитрий написал заявление, а когда таможенный инспектор спросил – являются ли вещества наркотическими, честно ответил, что не знает. Посылку в руки так и не получил, спустя примерно 15 минут после прихода в отделение его задержали сотрудники Наркоконтроля.

..

17 июня Прикубанский районный суд Краснодара приговорил изобретателя к трем годам условно. Суд счел доказанным, что Лопатин покушался на незаконное приобретение психотропных веществ в крупном размере без цели сбыта. Гособвинение на процессе требовало для него одиннадцать лет колонии. После вынесения приговора прокуратура, сочтя его слишком мягким, обратилась в апелляцию с обжалованием.

Вот такая борьба с честными людьми(

Кстати тема которой он занимался (перовскитные фотобатареи на йодиде свинца) довольно популярна, перспективная, обещается высокий КПД и дешевизна.

Вот например статья по таким перовскитам http://scitation.aip.org/content/aip/journal/apl/106/22/10.1063/1.4922150

Лактон нужен был как один из немногих растворителей йодида. 

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...