Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ваше отношение к прекурсорам


tixmir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Воды там действительно нет, а вот окромя ацетона еще гадостей... Я детям опыт показывал, мол вот 200 мл воды и 200 мл ацетона. Смешиваем и получаем 370 мл. Лабораторный что-то жалко было брать, взял строительный в магазине. Смешиваю - а смесь побелела тут же от нерастворимой в воде органики. Грустно вздохнул и понял, что даже ацетон уже бадяжить умудряются...

Дык  согласно списку прекурсоров http://rushim.ru/article_info.php?articles_id=4 такой и должен быть в продаже:   "Ацетон (2-пропанон) -60 процентов или более"

Изменено пользователем bravissimo
Ссылка на комментарий

Дык  согласно списку прекурсоров http://rushim.ru/article_info.php?articles_id=4 такой и должен быть в продаже:   "Ацетон (2-пропанон) -60 процентов или более"

Да, это понятно. В конце концов это растворитель, а не реактив в хозмаге продается. 

Ссылка на комментарий

Год назад тоже была проблема достать ХЧ ацетон, решил так:

Окись цинка в уксус, выпариваю насухо, сухая перегонка, в дистиллят негашёная известь (в печке строительный мел обжёг), вторая перегонка (с угольком). "Самогонный аппарат" - и никаких проблем. Только в продуктовом офигели когда ящик эссенции купил, а белить всё равно нужно было.

Интересно, в свете этого рецепта что запретят? Школьные мелки, раствор уксуса или батарейки?

Ссылка на комментарий

Год назад тоже была проблема достать ХЧ ацетон, решил так:

Окись цинка в уксус, выпариваю насухо, сухая перегонка, в дистиллят негашёная известь (в печке строительный мел обжёг), вторая перегонка (с угольком). "Самогонный аппарат" - и никаких проблем. Только в продуктовом офигели когда ящик эссенции купил, а белить всё равно нужно было.

Интересно, в свете этого рецепта что запретят? Школьные мелки, раствор уксуса или батарейки?

у нас эссенцию давно запретили. Не больше 10%
Ссылка на комментарий

Эссенция - зло. Я как-то лил в селёдку эссенцию, так сдуру ложку облизал. Губу обжёг, чо... Не, это - зло!

У меня сосед был, так тот пельмени в эссенцию макал и ел. И хоть бы хны. Я еще очень удивился, когда увидел, как он ее спокойно ест. И ничего не сжигал ведь... 

Ссылка на комментарий

Эссенция - зло. Я как-то лил в селёдку эссенцию, так сдуру ложку облизал. Губу обжёг, чо... Не, это - зло!

не ну с .... можно и хрен сломать-тяжелый между прочим случай тоже ))
Ссылка на комментарий

у нас эссенцию давно запретили. Не больше 10%

При растворении цинка пофиг на концентрацию уксуса - всё равно потом выпаривание. В слишком крепком уксусе цинк плохо растворяется - зарастает кристаллами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...