Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
может - я правда незнаю какой у него запах. у меня большое подозрение на плиты - в стенах и полу - может в бетоне какая-нибудь гадость.

Фенол пахнет гуашью, многие слышат его запах как аптечный, но женой резиной не пахнет. По мне, я даже не знаю как его назвать, но пахнет крайне неприятно. Надо делать пробы воздуха. Может кто-то специально его насыпали куда-то. Прочитайте про фенольные дома в интернете.

Ссылка на комментарий

Я вам это еще на первой странице обсуждения советовал :)

Вот, смотрите http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=185199&p=943329    

я читала - но тока до начала июля - и там было написано что неясно откуда это может быть, поэтому и спрашиваю выяснили ли что это было. в прочитать я щас не могу, это потом - мне надо кв смотреть седня вечером - вот пишу пока жду звонка

может - я правда незнаю какой у него запах. у меня большое подозрение на плиты - в стенах и полу - может в бетоне какая-нибудь гадость.

Фенол пахнет гуашью, многие слышат его запах как аптечный, но женой резиной не пахнет. По мне, я даже не знаю как его назвать, но пахнет крайне неприятно. Надо делать пробы воздуха. Может кто-то специально его насыпали куда-то. Прочитайте про фенольные дома в интернете.

я тут кое что прочитала про фенольные дома - вроде написано что это тока 9ти-этажки, и вроде тока те что с мелкой плиточкой. но а кто знает- может на само деле любой панельный дом тех времен может оказаться фенольным, просто этот факт скрывают. потому что по логике вещей - раз уж додумались ваще эти фенольные дома сделать - то почему они не могут быть способны и на это. я собираюсь - как найду квартиру и перееду - привести за уши сюда этот млядский "потребнадзор - пусть бесплатно делают - хотябы на что-то, например на фенол и формальдегид. а еще они мне тогда раньше когда за бабки предлагали сделать - добавили еще что на хлористый водород типо он самый распостраненный (а что это ваще?). на что вы бы посоветовали делать (кроме фенола)

правда этот "потребнадзор - может и соврать если это в плитах что-то - не?

Изменено пользователем poisoned
Ссылка на комментарий

По идеи может и скрывают, потому,что их сносить надо, а это дорого. Фенол крайне коварное соединение, меняет структуру клеток, вызывает раздражение слизистых и дыхания, влияет на почечную систему, сильный алеркен, канцероген. Делайте забор воздуха,иобратитесь в Вашу обслуживающую кампанию.

Ссылка на комментарий

По идеи может и скрывают, потому,что их сносить надо, а это дорого. Фенол крайне коварное соединение, меняет структуру клеток, вызывает раздражение слизистых и дыхания, влияет на почечную систему, сильный алеркен, канцероген. Делайте забор воздуха,иобратитесь в Вашу обслуживающую кампанию.

надо тока под видом что типо якобы у меня подозрение на линолеум например или еще чтото а то точно соврут - мне пока для начала главное узнать чем я тут травлюсь уже 4 месяца. а жить я тут ни при каких не буду хоть убейте

Изменено пользователем poisoned
Ссылка на комментарий

В конце концов выяснилось, что Хелп "заработала" ожег слизистых при работе с бытовыми хлорсодержащими препаратами, с завышенной концентрацией, который сама и приготовила. А этот ожег слизистых давал очень острое восприятие на ЛЮБЫЕ раздражители, дающие запах.

Сейчас находится на лечении. Заменила все строительные материалы, которые могли впитать и "излучать" раздражающие вещества, заменила мебель.

Свяжитесь с ней, она хорошо разобралась с экспертными организациями по контролю и мониторингу!

Ссылка на комментарий

хреново - я когда кв смотрю - не пойму какой там запах потому что у меня полный писец с обонянием теперь, поэтому могу запросто напороться на какое-нибудь дерьмо 


обоняние восстановится?

Ссылка на комментарий

В конце концов выяснилось, что Хелп "заработала" ожег слизистых при работе с бытовыми хлорсодержащими препаратами, с завышенной концентрацией, который сама и приготовила. А этот ожег слизистых давал очень острое восприятие на ЛЮБЫЕ раздражители, дающие запах.

Сейчас находится на лечении. Заменила все строительные материалы, которые могли впитать и "излучать" раздражающие вещества, заменила мебель.

Свяжитесь с ней, она хорошо разобралась с экспертными организациями по контролю и мониторингу!

а как можно вылечить ожог дыхательных путей? он ваще лечится? и какие последствия могут быть?

К доктору!!!

доктора обычно любят пи...деть - поточу что очкуют свою работку потерять, т.к. ожог дыхательных путей обычно от выбросов бывает, а они их покрывают. есть ли смысл идти 

Изменено пользователем poisoned
Ссылка на комментарий

Лечится, но долго.

Обратитесь к врачам!

как у меня мог быть ожог - если я ни с каким "хлором" не контактировала и не вдыхала. тут ваще тока стены и полы, все больше ничего нет 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...