Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите, может кто хоть примерно скажет в чем может быть дело, хотя бы версии какие. Со мной такая история произошла странная. Купили квартиру, вторичка, дом панельный 5-этажный.

В общем здесь какой-то жуткий удушливый "горьковатый" запах явно химический(а точнее даже не просто запах, а похоже на пары, и воздействие есть) - даже трудно сказать на что похож, причем с разными переливами, очень уж тошнотный, в общем целом напоминает какую-то  смесь резины с аптекой, иногда появляется оттенок залежавшей томатной пасты или блевотины, а местами - с дизельным оттенком, во второй комнате особенно возле окна есть оттенок похожий на плесень только намного сильнее. 

А симптомы такие: как только заходишь в квартиру - сразу бросается этот запах, потом чуть меньше - первые полчаса где-то еще более-менее самочувствие, но вскоре тсановится плохо, дышать становится очень тяжело (я бы даже сказала больновато), такое ощущение как будто дышишь через какую-то резину, воздуха не чувствуется вообще, обоняние искажается, все запахи кажутся резковаты и несколько испорченными, через часок появляется резкая слабость и состояние такое как будто в обморок щас упадешь, даже если ты отлично выспался перед этим и чувствовал себя на 5+, голова болит, в горле как будто комок и пощипывание, а в области легких дискомфорт какой-то. Во рту появляется привкус толи железа толи мыла, горьковатый, вяжущий - отдаленно есть ощущения жжения - а в носу потом еще долго стоит запах резины, и проходит только через несколько дней после того как покинешь квартиру. Глаза постоянно раздражены. Еще я заметила - когда выходишь из этой квартиры - что-то со зрением, как будто резкости не хватает, вблизи вижу нормально, а вдали мутно, а все что светится - двоится и троится в глазах. И вот еще что я заметила - когда в этой квартире начинаешь разговаривать более 5-10 минут, все эти ощущения усиливаются - я так поняла, при разговоре получаешь тройную дозу этого непонятного вещества в воздухе. Когда дождь вообще ужас. 

Когда ее смотрели - как зашли, мне запах показался каким-то медицинским тогда, другим. в общем я поэтому не могла здесь жить, я это поняла сразу как только побывала здесь больше 2-х часов, приезжала на полдня и уезжала, не выдерживала, т.к. плохо становилось (благо тогда было где жить еще). Потом приехала на пару недель - пришлось обстоятельства вынудили, я сильно мучалась и уехала почти на год, потом снова приехала попробовала пожить - хватило меня на неделю, и я снова сбежала с сильным раздражением дыхательных путей.  Потом весной пришлось вернуться - остаться здесь дольше - т.к. жить было уже совсем негде и я уже здесь месяца 3 нахожусь, и мое состояние ужасное, каждый день все то что было описано выше - и если первые недели иногда становилось "получше", то сейчас это не проходит вообще. а когда потеплело вообще стало тушите свет. несмотря на то что окна все настежь и балкон - это не помогает вообще. 

Детали о тех кто тут "жил" до нас: продавал квартиру дедок 70 лет через риелтора, однажды (когда договор был уже заключен меня послали в эту квартиру (купить ее было не мое решение) к нему за кое какой бумажкой - я когда зашла сразу бросился резкий запах тот самой залежалой томатной пасты или блевотины, оттенок который иногда присутствует здесь. В квартире давно никто не жил. Потом я узнала что раньше жил он тут со своей женой - у которой был РАК (вот это меня тоже пугает),  вот и все что было известно. 

Я что только уже не думала. Никакие уборки и мытье не помогают. я все перенюхала здесь, запах какой-то глобальный, нет такого места откуда бы он шел. Мебели здесь нету, кроче дивана - но запах идет не от него. Сначала я думала на линолеум - и даже застелила его поэлитиленовыми мешками - весь в той комнате, где я нахожусь - никаких изменений, ни с закрытой дверью ни с открытой. Еще я думала что что может дышать тяжело из-за пластиковых окон, но они все время открыты настежь. Обои виниловые - от предыдущих "хозяев" - явно не новые, но могут ли они такой эффект давать спустя столько времени? Может ли это быть что-то в плитах например, стенах - в бетон намешали какой-нибудь херни или может в тех же стенах плесень какая-то где-то? Звонила в рос...надзор - хотела сделать аназил воздуха в квартире, а там только что-то мычат в ответ - и требуют кучу бабок, причем сказали могут сделать анализ тока по отдельным компонентам и каким- решать мне, а откуда я знаю каким - если их тысячи. и за каждый кампонент надо платить по 1100.   

Я на данный момент ищу квартиру снять - чтобы переехать,эвакуироваться, т.к. состояние уже критическое - а потом уже отуда думать что делать, но на это может уйти немало времени - особенно если учесть что работоспособность - 0, я постоянно в предобморочном состоянии нахожусь. И еще вопрос - за 3 месяца такой жизТи здесь какие могут быть последствия (воздействие ведь почти беспрерывное)? 

Изменено пользователем poisoned

А я и не смеюсь!

В названии темы заявлено наличие боевого отравляющего вещества циклон-б.

Кто вам сказал, что оно там есть?

Помните, несколько лет назад в токийском метро был теракт с боевым отравляющим веществом зарин?

Так тем случаем военные занимались, а не гражданские!

Если вам достоверно известно о наличии циклона-б, то обратитесь в полицию, они разберутся.

Судя по симптомам это может быть дифосгеном, хлорацетоном или фосфорорганикой. Однако с той же долей уверенности можно сказать, что это какое-либо промышленное или строительное вещество. Универсального метода борьбы с такого рада загрязнениями не существует.  Нужно делать анализ, в продаже имеются эксперсс-анализы на основные отравляющие вещества (ртуть, сероводород, хлор и т. д.) они стоят явно дешевле 1100р однако тут явно какая-то сложная органика. 

Конечно серьёзно. Вы несете какой то бред. Думаете у кого то есть желание вдумываться о том, сто может пахнуть как томатная паста, гниль иди резина с аптекой. Не надо быть сильно умным, чтобы понять, чтоукаждого разное представление о запахе. Позвоните в росптебнадзор - они либо сами приедут и сделают замеры , либо скажут куда звонить. Только не догадайтесь им про свои обонятельные впечатление рассказывать

Тут можно посоветовать обратиться к доктору, пусть разбираются, чем вы там отравились!

Можете посоветоваться с "товарищем по несчастью".

Барышня Хелп уже достаточно долго занимается проблемой отравления квартиры, и имеет опыт общения со всякими службами контроля  http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=176472&p=883740    

Судя по симптомам это может быть дифосгеном, хлорацетоном или фосфорорганикой. Однако с той же долей уверенности можно сказать, что это какое-либо промышленное или строительное вещество. Универсального метода борьбы с такого рада загрязнениями не существует.  Нужно делать анализ, в продаже имеются эксперсс-анализы на основные отравляющие вещества (ртуть, сероводород, хлор и т. д.) они стоят явно дешевле 1100р однако тут явно какая-то сложная органика. 

большое спасибо - попробую поискать такое в продаже.

Тут можно посоветовать обратиться к доктору, пусть разбираются, чем вы там отравились!

Можете посоветоваться с "товарищем по несчастью".

Барышня Хелп уже достаточно долго занимается проблемой отравления квартиры, и имеет опыт общения со всякими службами контроля  http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=176472&p=883740    

сейчас прочитаю 

и еще - извините, а сложная органика это что такое и какие могут последствия? 

Изменено пользователем poisoned

. Купили квартиру, вторичка, дом панельный 5-этажный.

Я так понимаю, что с вами еще кто-то живет в этой квартире? У него симптомы те-же ? Кстати какой этаж?

Судя по симптомам это может быть дифосгеном, хлорацетоном или фосфорорганикой

Вы уверены, что вышеперечисленные соединения способны годами создавать в помещении отравляющие концентрации? Не мешок же, в самом деле, с черемухой спрятан на антресолях.

Изменено пользователем slon430

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика