Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите! Прокипятила доместос!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые знающие люди! Очень прошу вашей помощи! Я в отчаянии! По полной своей глупости залила в стиральную машинку Доместос (50-70 мл) (там гипохлорит, анионные пав и неаниогенные какие-то) и включила режим 95 градусов! Когда пришла через 30 минут где-то в ванной было непродохнуть! Я быстро включила вентиляцию и вышла на балкон. В доме дети. Я просто прибить себя готова! Начиталась что хлор с органикой при кипячении образуют диоксины и прочие страшные соединения! А там неионогенные (или как их там) это ж органика? Все! Скажите в моем случае это очень опасно??? Могла ли я создать реально опасную дозу диоксинов в воздухе таким способом??? Они с парами в воздух летят??? Я очень прошу отзовитесь! Что делать? В истерике 3 день!

Ссылка на комментарий

Уважаемые знающие люди! Очень прошу вашей помощьи! Я в отчаянии! По полной своей глупости залила в стиральную машинку Доместос (50-70 мл) (там гипохлорит, анионные пав и неаниогенные какие-то) и включила режим 95 градусов! Когда пришла через 30 минут где-то в ванной было непродохнуть! Я быстро включила вентиляцию и вышла на балкон. В доме дети. Я просто прибить себя готова! Начиталась что хлор с органикой при кипячении образуют диоксины и прочие страшные соединения! А там неионогенные (или как их там) это ж органика? Все! Скажите в моем случае это очень опасно??? Могла ли я создать реально опасную дозу диоксинов в воздухе таким способом??? Они с парами в воздух летят??? Я очень прошу отзовитесь! Что делать? В истерике 3 день!

Успокойтесь, нет там ни каких диоксинов. Если бы их так просто можно было создать, давно бы все перемерли. Это вы страшилок начитались, в основном их пишут, что бы продать газету или еще что-то, правды в них обычно нет. Хлором маленько подышали и все, с 70 мл его много не будет. До детей вообще ничего долететь не могло. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Просто везде пишут не кипятите водопроводную воду там хлор. А он при смешивании с органикой образует диоксин. Как же тогда написано что много диоксинов образуется при взаимодействии хлора с целлюлозой на целлюлозо-бумажных заводах? Или там какие-то особые условия. Простите меня за назойливость! Спасибо вам еще раз!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Просто везде пишут не кипятите водопроводную воду там хлор. А он при смешивании с органикой образует диоксин. Как же тогда написано что много диоксинов образуется при взаимодействии хлора с целлюлозой на целлюлозо-бумажных заводах? Или там какие-то особые условия. Простите меня за назойливость! Спасибо вам еще раз!

Да чушь пишут.

Ссылка на комментарий

Спасибо вам большое. Скажите только, а вы знаете как образуются эти диоксины? Я реально одна такая дура, которая догадалась до того, чтоб доместом кипятить??? У меня просто фобия теперь, что эти соединения вместе с паром осели на пол и стены и мы теперь будем ими медленно травиться. Просто та статья (вполне научно написана) не идет из головы, а там такая фраза: для образования диоксинов необходимо три условия: хлор, органика и высокая температура. У меня получается все три условия... Я очень сильно переживаю, простите за надоедливость. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий

для образования диоксинов необходимо три условия: хлор, органика и высокая температура. У меня получается все три условия...

У Вас только хлор. Температура невысокая, органика не та, что нужна для диоксинов.

Ссылка на комментарий

Просто та статья (вполне научно написана) не идет из головы, а там такая фраза: для образования диоксинов необходимо три условия: хлор, органика и высокая температура.

Если научно, то указывалось бы точно: насколько высокая температура (пределы), какая органика и т.д.

Ссылка на комментарий

А неионогенные ПАВ не та органика? Немного отлегло, спасибо!


Успокойтесь, нет там ни каких диоксинов. Если бы их так просто можно было создать, давно бы все перемерли. Это вы страшилок начитались, в основном их пишут, что бы продать газету или еще что-то, правды в них обычно нет. Хлором маленько подышали и все, с 70 мл его много не будет. До детей вообще ничего долететь не могло.

Скажите, а вот еще такой вопрос: можно ли полы из ламината мыть доместосом??? Есть вероятность каких-нибудь химических реакций??? У меня дети (все одно к одному!!!) месяц назад градусник разбили, мама прям неразбавленным по щелЯм в панкете прошлась. От этого могло что ядовитое получиться кроме хлора???? Жуть эта хлорка оказывается, больше ее не буду покупать.
Ссылка на комментарий

Раньше все с хлоркой кипятили, вроде ничего. Я и сейчас свои рабочие халаты в ней замачиваю, в горячей воде. Самое главное - не допускать средств на основе гипохлорита со средствами, содержащими кислоты - люто попрёт хлор, можно даже отравиться, если стерпеть раздражающее действие. Думаю, худшее, что может случиться при мытье хлоркой(доместосом) ламината - порча ламината. ИМХО страшилки о диоксинах в водопроводной воде выгодны производителям фильтров и воды в бутылках.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...