Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Щелочной аккумулятор


Roman7474

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот только бромистый цинк достаточно спокойное и безопасное вещество

 

Это вам не приходилось его из банки выковыривать. Он, сука, слёживается в гранитную массу, из которой можно мавзолеи строить. Столько матов на грамм вещества тот же бромистый алюминий от меня никогда не получал.

Ссылка на комментарий

Флаг вам в руки - дерзайте.

Вот только бромистый цинк достаточно спокойное и безопасное вещество, а бромистый алюминий б/в - бомба)))или дымовая граната

Я ни в коем случае не собираюсь делать это сам. Я вообще никаких экспериментов не ставлю.

А как насчет таких пар как магний-бром или кальций бром?

Ссылка на комментарий

Я ни в коем случае не собираюсь делать это сам. Я вообще никаких экспериментов не ставлю.

А как насчет таких пар как магний-бром или кальций бром?

Бром - штука подлая - он полиэтилен пожирает, каждые полгода приходится на банке пробку менять)))

Тяжеловат бром для аккумуляторов, ёмкость получится низкая, лучше всего литий и фтор

Это вам не приходилось его из банки выковыривать. Он, сука, слёживается в гранитную массу, из которой можно мавзолеи строить. Столько матов на грамм вещества тот же бромистый алюминий от меня никогда не получал.

У меня бромистый алюминий лежит спокойно в запаянной ампуле, так на всякий случай.

Любая гигроскопичная соль слеживается в каменюку. Нитрит натрия, тоже хрен выковырнешь, после того, как в банку его засыпали еще лет 20 назад))) еще у меня была глыба йодистого калия килограммов на 5 - подарил целиком.

Ссылка на комментарий

Это вам не приходилось его из банки выковыривать. Он, сука, слёживается в гранитную массу, из которой можно мавзолеи строить. Столько матов на грамм вещества тот же бромистый алюминий от меня никогда не получал.

 

ну это значит у вас опыта борьбы с реактивами маловато, или ТРИЗ не читали ;))

 

Я обычно в таких случаях применяю гидравлический метод добычи полезных ископаемых ;) - проще говоря

добавить туда воды, и слить готовый растворчик...

 

 

PS  хлорное железо тоже часто выпендривается - хитрые радиолюбители научились готовить из него раствор прямо в той-же банке ;)

Ссылка на комментарий

Тяжеловат бром для аккумуляторов, ёмкость получится низкая, лучше всего литий и фтор

 

Такие аккумуляторы будут излюбленным средством террористов из Аль-Каиды!  :ph34r: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...