Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Бесплатное обновление до Windows 10


денис1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Это смотря как красить, и какую модель каноэ собачить.

1242600840_1242401862_1002.jpg

Тут далеко не сразу копейку можно углядеть  :lol:

 

https://www.youtube.com/watch?v=kEMU_KDf26k

 

Вот новое оборудование купить, чтобы туда пренепременно ХР вкарячить уже не так просто. Интел уже давно прекратил поддержку ХР, а за ним и остальные подтянулись. То бишь оборудование то купить - это без проблем, а вот чтобы туда запихнуть ХР придется долго и мучительно с бубном потанцевать.

 

 

Можно на примере про танцы с бубном?

Единственное "сурьёзное" ограничение так это из за 32-bit архитектуры вы не сможете использовать ничего выше DirectX 9c. Да и то к самому железу и интел это имеет отношение чуть меньше чем никакое.

Ссылка на комментарий

Можно на примере про танцы с бубном?

Единственное "сурьёзное" ограничение так это из за 32-bit архитектуры вы не сможете использовать ничего выше DirectX 9c. Да и то к самому железу и интел это имеет отношение чуть меньше чем никакое. 

А вы попробуйте, например, ядро Skylake подружить с вин ХР. Или же материнку на сокете 1151 оборудовать этой же системой. Официальных драйверов то для вин ХР нету.

З2-битная архитектура как раз не помеха, ибо есть и 64-битная ХР'шка, правда для нее драйверов то и в старые добрые времена днем с огнем было не сыскать, а теперь и подавно.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

А что там ему дружить или нет. XP будет чудно работать используя набор инструкций Sse/ Sse 2

Так сказать но проблемо

Более того если производить программного софта даже не слышал про SSE 4,  ТО прироста производительности между использованием разных операционок будет чуть меньше чем ноль, если он про Sse инструкции не слышал как таковые ( а довольно часто так и есть) то апще по барабану.

В любом случая разговор лишь о производительности, а не о том что на новом процес Хр просто не установить 

 

Устанавливайте как хотите,  вам даже установки по умолчанию не придется менять 


Ежели такие проблемы с какими конкретными драйверами.... Ну так не пользуйтесь хардом тех компаний что на этом забивают.

Выбора предостаточно 


Или можно представить другой сценарий 

Вы приводили в пример новое железо и проблемы с драйверами, а вот возьмем старое железо

У меня ноут 1999 года. Вещь архинужная и на нем как минимум два раза в неделю деньги зарабатываю

Ну и попробуйте убедить меня что вынь 10 лучше

Лучше это значит продуктивной быстрее или еще там как. 

Однако для меня и этого ноута вынь 10 не то что лучше или хуже а апще никак

В этому ноуту можно с одинаковым успехом не диск от вынь 10 подносить а литой диск от авто. Результат будет одинаков то есть никакой

 

Пы. Сы этот текст был написан используя екарный андроид.

У меня и до этого была тройка по русскому, но теперь апще жуть

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

А что там ему дружить или нет. XP будет чудно работать используя набор инструкций Sse/ Sse 2

Так сказать но проблемо

Более того если производить программного софта даже не слышал про SSE 4,  ТО прироста производительности между использованием разных операционок будет чуть меньше чем ноль, если он про Sse инструкции не слышал как таковые ( а довольно часто так и есть) то апще по барабану.

В любом случая разговор лишь о производительности, а не о том что на новом процес Хр просто не установить 

 

Устанавливайте как хотите,  вам даже установки по умолчанию не придется менять 

 

Ежели такие проблемы с какими конкретными драйверами.... Ну так не пользуйтесь хардом тех компаний что на этом забивают.

Выбора предостаточно 

 

Или можно представить другой сценарий 

Вы приводили в пример новое железо и проблемы с драйверами, а вот возьмем старое железо

У меня ноут 1999 года. Вещь архинужная и на нем как минимум два раза в неделю деньги зарабатываю

Ну и попробуйте убедить меня что вынь 10 лучше

Лучше это значит продуктивной быстрее или еще там как. 

Однако для меня и этого ноута вынь 10 не то что лучше или хуже а апще никак

В этому ноуту можно с одинаковым успехом не диск от вынь 10 подносить а литой диск от авто. Результат будет одинаков то есть никакой

Так ведь производительность далеко не всегда растет с покупкой более нового процессора/жесткого диска и пр.

В моем случае седьмая 1с лучше всего работает на двухъядерном (больше двух ядер она не умеет использовать принципиально) процессоре Sandy Bridge. При переходе на более новые Ivy Bridge или Haswell производительность 1с падает, хрен его знает почему, но она падает.

Т.е. мне вообще незачем переходить на вин 7 там или 10, более того, мне вредно на них переходить  :lol: Точно так же как и вообще вредно менять компьютеры.

Я и дома то перешел на семерку только два года назад, да и то - потому что жена просила, а мне лично она и дома не была нужна, меня связка вин ХР /openSUSE 13 устраивала на все 100.

Ссылка на комментарий

Я год просидел на семёрке - не понравилось, вернулся на ХР. А правка реестра вручную для обновлений - пройденный этап. Можно ежемесячно качать готовыми пакетами, люди позаботились о таких пользователях, вначале  изменение в реестр вносится автоматически, а после установки всё возвращается обратно. Могу дать ссылку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 А правка реестра вручную для обновлений - пройденный этап. Можно ежемесячно качать готовыми пакетами, люди позаботились о таких пользователях, вначале  изменение в реестр вносится автоматически, а после установки всё возвращается обратно. Могу дать ссылку.

Нет спасибо, но мне это не нужно. :bn: 

Есть такая пословица -  If it ain't broke, don't fix it. То есть другими словами обновлять нужно лишь то что необходимо.

 

Допустим ты ездишь на машине и резину разумно менять лишь когда она износилась, а не когда тебе по смс пришло сообщение типа

- Поменяй резину!

- Зачем?

- Ну как зачем, теперь у тебя рисунок на резине будет более красивый

- Ну что?

- Как что, это круто

- А, буду знать. Не спасибо, в другой раз.

- Заодно мы тебе турбину заапгрейдим

- Нах мне мне турбину апгрейдить, у меня бензиновый без всякой турбины

- Ну ты козёл!

- И вам не кашлять!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Изготовитель продукта и так не вызывает полного доверия, чтобы ему позволять ещё и "новшества" в систему вносить. Все продукты мелкомягких, даже без обновлений, ведут себя в высшей степени нагло, ломясь на сервера обновлений, плюс ещё куда-то через сервера Akamai (хез что так за ними спрятано), при каждом включении интернета. И вот - ты, всё, что можно вычислил и занёс в правило файервола - и вроде бы совесть чиста перед самим собой. И после этого обновляться, чтобы снова ожидать подляны от системы как-то очень не хочется.

Ссылка на комментарий

Не соглашусь. Вин 7 по сравнению с виндоус ХР (а тем паче с убогой Вистой) был, действительно, прорывом.

А вин 10 каких-либо принципиальных улучшений не принес.

Так я имел в виду сегодняшнее состояние. Что сейчас создать ОС, принципиально более крутую, почти невозможно. А раньше, да, были прорывы.

 ломясь на сервера обновлений, плюс ещё куда-то через сервера Akamai (хез что так за ними спрятано), при каждом включении интернета. И вот - ты, всё, что можно вычислил и занёс в правило файервола

Как Вы вычислили системные обращения к серверам?

Вообще по теме (не обращаясь к кому-то конкретно) - мне уже надоело то, что все хвалят то, что было раньше. Прям бесит. Установите себе тогда Windows 1.0 - будет вам счастье.

Я считаю, что даже если всё устраивает в Windows 1/более поздних версиях, то лучше всё равно перейти на новейшую версию, чтобы избежать потенциальных проблем. Да, сейчас все закидают меня помидорами.

Ссылка на комментарий

 

Я считаю, что даже если всё устраивает в Windows 1/более поздних версиях, то лучше всё равно перейти на новейшую версию, чтобы избежать потенциальных проблем. Да, сейчас все закидают меня помидорами.

Да без проблем, подсоби мне установить более позднюю версию на мой Dell Lattitude LS и я без базара пожму руку. 

Однако терзают меня смутные сомнения, что я не только "избежать потенциальных проблем", но и превращаю свой рабочий инструмент в кирпич.

 

 

 то лучше всё равно перейти на новейшую версию, чтобы избежать потенциальных проблем.

собсно каких, когда всё работает? 

 

 

Так я имел в виду сегодняшнее состояние. Что сейчас создать ОС, принципиально более крутую, почти невозможно. А раньше, да, были прорывы.

 

 

Да был прорыв

 

Вынь 3 позволил не знать про файловую систему, а вынь 95 появился нормальный графический интерфейс, после этого значительные изменения нужно с лупой разглядывать

 

 

Что сейчас создать ОС, принципиально более крутую, почти невозможно. 

 

Я так понимаю мы ведём разговор о виндоус? ибо другие операционки не слишком ведомы  :bn:

  • Ну что же, из желаемого, но отнюдь не заоблачного было бы недурно иметь нормальную много пользовательность и многозадачность. Что на юникс системах появилось с момента рождения. Майкрософт же подобным до сих пор не может разродиться. Хотя если честно и не к чему, вы же не будете к своему планшету всей родней в режиме терминала подключаться.  :bn:
  • Касательно интерфейса, более 20 лет не могут разродиться звуковым вводом данных... Так чтобы работало. А что хотелось бы и ничего фантастичного
  • На обратной совместимости уже просто забили
  • Ну хоть элементарный "искусственный интеллект" .Ведь не так уж трудно предугадать операции пользователя если он их повторяет сотнями раз подряд

Честно говоря большинство человечества пользуется виндоуз не из-за необходимости или за неимением альтернатив, а из за нереального бабла что пускают на рекламу. 99% могло бы без проблем перейти на бесплатный убунту, что сейчас тоже более чем с человеческим лицом.

 

Оставшийся один процент использует виндоус лишь потому что компании типа адоба отказываются выпускать даже платные продукты под линукс.... некоторые их об этом очень долго просят, но в конечном итоге посылают на три буквы. Остается два варианта виндоус или Mac OS, что хрен редьки не слаще. 

 

Более того, на мой взгляд, идёт серьёзная деградация.

Если провести параллели, то операционка это фильм, а ваш компьютер это телевизор.

 

Приходит к вам чувак и говорит

- Я новый фильм снял! Наиофигеннейший! 

- О зыбо, давай посмотрю.

- Увы никак, для этого тебе нужно новый телевизор купить

- WTF??!

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

...

Как Вы вычислили системные обращения к серверам?

...

 

Ничего особо сложного - часть нашёл в обсуждениях на хабре  и других сайтах и занёс их в блеклист Outpost'а, а часть через него же  - в нём довольно наглядно отображаются процессы обращающиеся к сети. Единственную проблему пока мне составляют обращения, которые невозможно соотнести ни с одной программой и отображаемые как "n/a", часть из них блокируется через чёрный список, а часть всё равно каким-то макаром пробивается. Но так или иначе выпилил основные обращения к серверам майкрософт, счётчикам гугла, майла, яндекса, социальным сетям, баннерообменникам и прочей чернухе и т.д. Пока мне этого достаточно.

Да, и ещё - выпилил чуть ли не половину расписания планировщика задач. По конкретным названиям не вспомню, но безжалостно было удалено всё, что хотя бы упоминает о передаче пользовательских данных разработчикам, вне зависимости от того какими красивыми фразами они не прикрывали сбор сведений.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...