Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получение золота из золы растений


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а зачем вам золото из ботвы? Золото если есть у вас на огороде,то мойте грунт. Золото редко,когда в связанном виде-благородный металл все-таки.

Да,парни. Самое лучшее - взять лоток или параболическую антену и отправиться на ближайшую речку(ручеёк) и попромывать песочек. Золота не обещаю,а развлекуха получится. В шлихах чего только нету. Торий есть точно. Шанс познакомится с химией этого элемента. Между прочим(это я хвастаюсь) собирал коллекцию речных песков. На одном препарате отыскался совершенно прозрачный октаэдрик. Явно не сфалерит. Похоже - алмазик. Во как!

Ссылка на комментарий

 

Я тут сижу в Крыму и в горных ручейках находил пару раз крупинку золота.

 

Вадим,извините, а Вы где конкретно в Крыму сидите? Меня интересует г. Судак. Если что-то смущает,сообщите в ЛС...

 

Ссылка на комментарий

из обеднённого урана можно сделать неплохие грузила и противовесы :)

Не только можно, но и делают, например в авиации.

Я тут сижу в Крыму и в горных ручейках находил пару раз крупинку золота.

Золото и под Москвой можно намыть, знаки вообще встречаются часто.

http://clubklad.ru/blog/article/4676/

https://sites.google.com/site/proektswq/home/kak-i-gde-samomu-dobyvat-zoloto-samostoatelno-vrucnuu-s-pomosu-lotkov-i-drugih-prisposoblenij-na-reckah-i-zabrosennyh-rudnikah-kak-samostoatelno-izvlekat-zoloto-platinu-i-serebro-iz-radiodetalej-casov-fotomaterialov-zolotonosnoj-rudy-v-domasnih-usloviah-himiceskimi-metodami-i-elektrolizom-podrobnye-instrukcii-metodiki-i-tehnologii

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

 

 

 

Вадим,извините, а Вы где конкретно в Крыму сидите? Меня интересует г. Судак. Если что-то смущает,сообщите в ЛС...

 

А чего меня должно смущать? Это общеизвестный факт. В Крыму есть золото, однако его слишком мало что-бы его искать. Гораздо перспективнее искать золото/серебро в виде украшений эпохи Турции.

Ссылка на комментарий

Я не о золоте. Случайно у меня оказался фрагмент такого украшения эпохи средневековья Хотел-бы передать его в экспозицию генуэзской крепости. По тырнету эта крепость находится в плачевном состоянии.... Так если экспозиция утрачена,то и не чего париться.

Изменено пользователем Шурик54
Ссылка на комментарий

Какой проще всего извлечь золото из золы растений? Как это сделать имея небольшое количество золы?

Бред :bu:  Алхимики даже из говна его пытались извлекать, но без толку. Прожектизм всё это заведомо.

Ссылка на комментарий

Ну так то из говна, а здесь из золы. Кстати, золото в золе растений существует в связанном или свободном виде?

Изменено пользователем dump
Ссылка на комментарий

Dump, Aversun дело говорит. Если нужно золото не из радиодеталей - то мойте песок. Лет 10-15 назад читал о том, что даже в подмосковье были любители мыть золотишко по речкам. Если верить статьям за месяц счастливчики намывали аж цельный грамм. Это должно быть гораздо выгоднее извлечения миллиграмов из золы.

 

Извлечение золота именно из растений может быть выгодно только если его необходимо получить в мелкодисперсном состоянии. Вроде как раз в "Науке и Жизни" лет 25 назад писали, что какая-то зарубежная фирма, занимающиеся разработкой микроэлектронных устройств, наладила добычу мелкодисперсного золота (там оно строго определённых размеров и формы получалось) именно из растений.

 

В домашних условиях, имхо - это баловство. Как говорил Маяковский (под задачу его слова подходят в самый раз): - В грамм добыча, в год труды..

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...