Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение золота из золы растений


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В кукурузе много золота. До 6 грамм на тонну золы. Видели почем консервированная кукуруза в супермаркетах ?  Зуб даю реальная тема.

В зерне или в соломе, хотя эти деревья трудно назвать соломой
Ссылка на комментарий

В зерне или в соломе, хотя эти деревья трудно назвать соломой

а может и в кореньях  :bx:

так же необходимо выяснить в какое время года золота больше всего :)

ну а если серьёзно, то подобные "исследования" проводились ещё века назад алхимиками,  когда многие вещества добывались из растений. Я знаю что томаты могут содержать серебро, но это в таком мизерном количестве что в здравом уме никто не станет выращивать помидоры ради серебра, Про золото я не слышал.... хотя возможно и есть такие растения

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

а может и в кореньях  :bx:

так же необходимо выяснить в какое время года золота больше всего :)

 

ну а если серьёзно, то подобные "исследования" проводились ещё века назад алхимиками,  когда многие вещества добывались из растений. Я знаю что томаты могут содержать серебро, но это в таком мизерном количестве что в здравом уме никто не станет выращивать помидоры ради серебра, Про золото я не слышал.... хотя возможно и есть такие растения

а может и в кореньях  :bx:

так же необходимо выяснить в какое время года золота больше всего :)

 

ну а если серьёзно, то подобные "исследования" проводились ещё века назад алхимиками,  когда многие вещества добывались из растений. Я знаю что томаты могут содержать серебро, но это в таком мизерном количестве что в здравом уме никто не станет выращивать помидоры ради серебра, Про золото я не слышал.... хотя возможно и есть такие растения

 

 

Представите себестоимость такого золота, наверное она окажется гораздо выше нищенских 2000 р за грамм, почем его сейчас торгуют на бирже. Лучше заказные реактивы синтезировать, там цена может быть на порядок выше и не надо с тоннами соломы и золы возиться. Чтобы получить тонну золы, нужно сжечь тонн 50 соломы.

Золото -обычный товар, обычное сырье

Ссылка на комментарий

Существуют т.н. биогеохимические методы поисков основанные на изучении ореолов рассеяния отдельных элементов путем анализа золы растений произрастающих в этой местности. Но в данном случае само содержание золота в растении пропорционально отвечает его содержанию в почве. Если некоторые растения и могут концентрировать золото, то это в незначительной степени, т.к. прикорневая зона им должна обеднится, а золото плохой химический мигрант. 

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот вам в помощьь:

 

0833762.jpg

 

http://www.twirpx.com/file/833762/

 

 

 

существуют микроорганизмы, способные создавать вещества, вступающие в водно-растворимый комплекс с золотом. И. Паре были выделены гетеротрофные бактерии, которые образовывали на органических средах, содержащих пептон и соли органических кислот, вещества неизвестной природы, растворяющие золото. Под действием бактерий, определенных как Вас. firmus и Вас. sphaericus, в раствор переходило до 10 мг/л золота.

:ay:

 

 

 

Разложение золота значительно возрастает с наличием окислителя и при использовании новых мутантов, полученных в результате воздействия на бактерии ультрафиолетового излучения в комбинации с химическим мутагеномэтиленимином: 1.5–2 против 0.4 мг/л без мутантов. Еще большая растворимость золота может быть достигнута путем разрушения клеточных оболочек различными реагентами (до 10–18 мг/л).

http://www.referat-web.ru/referat32325.ht

 

:cn:

Изменено пользователем Художник67
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Глупости всё это и лукавство :)

 

Во первых в почве должно быть достаточно золота как такового.... то есть из ничего золота не достать

 

Во вторых как заметил Aversun 

 

 

золото плохой химический мигрант. 
и это главная причина.
То есть если я посажу свеклу и буду её стабильно регулярно поливать раствором хлорида золота или возможно даже коллоидным раствором, то по любому она накопит золото (если не сдохнет конечно :lol: )
 
Растворить же металлическое золото при помощььи штаммов (или чего там ещё)это не более чем лукавство.
Делались попытки "посодействовать" растворению золота, за счёт продуктов или там отходов жизнедеятельности бактерий (вроде)
Хотя в основном всё что делалось это попытки разрушения сульфитных комплексов при помощььи бактерий, то есть тут идёт разговор об окислении сопутствующих минералов, а не растворение золота как такового
Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий
Мне известно,что молдаване шибко увлечены извлечением урана из отвалов угольных котельных(!), хотя проще найти месторождение этого продуХта...

Вы это серьёзно? Зачем им уран?

Ссылка на комментарий

Вы это серьёзно? Зачем им уран?

а зачем вам золото из ботвы? Золото если есть у вас на огороде,то мойте грунт. Золото редко,когда в связанном виде-благородный металл все-таки.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...