Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Скорость гетерофазных реакций


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

так поделитесь наболевшим! Что еще может помешать счастию чумазых технологов в гетерофазных реакциях(между газом,и твердым), при газовыделительных реакциях? Что может замедлить встречу чумазого технолога с вожделенным результатом.

И от каких факторов зависит скорость гетерофазной реакции между жидким,и газообразным реагентами???

Когда-то давно преподавал ОХТ, одна лекция касалась гетерогенных процессов. Если интересно - могу прислать; объяснять в форуме - долго и нудно получится.

Ссылка на комментарий

Когда-то давно преподавал ОХТ, одна лекция касалась гетерогенных процессов. Если интересно - могу прислать; объяснять в форуме - долго и нудно получится.

если не затруднит,буду признателен.
Ссылка на комментарий

И от каких факторов зависит скорость гетерофазной реакции между жидким,и газообразным реагентами???

 

Главный фактор - это Главный Инженер и его верные нукеры - слесаря. Как запилят мешалку - так и будет идти реакция. Тут, главное - просить по максимуму. Вставить в проект сверхскоростную турбированную двухступенчатую мешалку с эффектом внутренней инжекции, и, если повезёт - поставят обычное коромысло, но хотя бы с высокооборотным редуктором.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...