Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Al2O3+Fe2O3 как разделить?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А кто его знает, я не специалист по обогащению и флотации. Вы спросили

 

 

Я вам рассказал про один из процессов который реально применяется. Есть еще магнитная сепарация в сильном магнитном поле, есть электростатическая сепарация и т.д. 

Вам же проще всего химически разделить щелочью (если не албфа-окись алюминия) или физически, по удельному весу, учитывая, что плотность гематита 5,25, а корунда 4, а если у вам гамма-окись, то даже меньше.

Физически?Это как?Это же не масло с водой где само все разделяется.А щелочью окись алюминия надо растворять?
Ссылка на комментарий

Физически?Это как?Это же не масло с водой где само все разделяется.А щелочью окись алюминия надо растворять?

если найдете жидкость с промежуточной плотностью-физически разделится. Также вроде на вибростолах,порошки разной плотности расслаиваются Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Физически?Это как?Это же не масло с водой где само все разделяется.

А щелочью окись алюминия надо растворять?

Само конечно не получится. Но скорость седиментации у порошков разная. Но различие в плотности слишком мало, что бы само получилось.

Растворять

Ссылка на комментарий

Aversan,а при какой разнице удельных весов порошков,реально разделить вибрацией

Понятия не имею, но думаю, что и качественные и количественные показатели вибрации тоже настраиваются в зависимости от плотностей разделяемого материала.

Ссылка на комментарий

А жидкого Селена плотность чутка больше чем у корунда, но меньше чем у ржавчины, ну чисто теоретически, корунд всплывет.

 

ну а  у геологов есть жидкость Клеричи, для оценки плотности минералов.

Изменено пользователем nikanykey
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...