Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бюджетный способ создания 30% H2O2


Klinok

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть фотоаппарат, переделанный под ИК-съемку. Попробую сфотографировать этот процесс, если матрица будет чувствительна к этой длине волны.

 

По-моему любые цифровые матрицы чувствительны к ИК, если у них нет специальных фильтров. Можно попробовать снять обычной камерой без наворотов, должно быть видно.

Изменено пользователем dk_
Ссылка на комментарий

По-моему любые цифровые матрицы чувствительны к ИК, если у них нет специальных фильтров. Можно попробовать снять обычной камерой без наворотов, должно быть видно.

Во всех современных фотоаппаратах перед матрицей стоит ИК-фильтр. В связи с этим для ИК фотографий использование обычного фотоаппарата не подходит, так как выдержки превышают 30 секунд. Я в своем аппарате специально изъял этот фильтр, поэтому фотографировать можно в ИК диапазоне практически с теми же выдержками, что и в видимом спектре. А вот с какой длины волны ПЗС матрицы начинают фиксировать излучение - пока не в курсе, 900 нм точно фиксирует, дальше не знаю, требуется эксперимент.

Ссылка на комментарий

Во всех современных фотоаппаратах перед матрицей стоит ИК-фильтр. В связи с этим для ИК фотографий использование обычного фотоаппарата не подходит, так как выдержки превышают 30 секунд. Я в своем аппарате специально изъял этот фильтр, поэтому фотографировать можно в ИК диапазоне практически с теми же выдержками, что и в видимом спектре. А вот с какой длины волны ПЗС матрицы начинают фиксировать излучение - пока не в курсе, 900 нм точно фиксирует, дальше не знаю, требуется эксперимент.

 

Вряд ли во всех, большие фатапараты - недешевая техника. В мыльницах наверняка стоят без фильтров, как и в вебках и, наверное, телефонных камерах. Я снимал беспроводной камерой видеоглазка - там все инфракрасную подсветку отлично видно.

Изменено пользователем dk_
Ссылка на комментарий

Вряд ли во всех, большие фатапараты - недешевая техника. В мыльницах наверняка стоят без фильтров, как и в вебках и, наверное, телефонных камерах. Я снимал беспроводной камерой видеоглазка - там все инфракрасную подсветку отлично видно.

Соглашусь насчет вэбок и телефонов. Но не суть, аппарат для ИК имеется, осталось лишь заснять процесс. ))

Ссылка на комментарий

Вряд ли во всех, большие фатапараты - недешевая техника. В мыльницах наверняка стоят без фильтров, как и в вебках и, наверное, телефонных камерах. Я снимал беспроводной камерой видеоглазка - там все инфракрасную подсветку отлично видно.

В мыльницу давно не видно.

У кремния ширина запрещённой зоны примерно от 1 эВ, чувствительность к свету где-то до 1060 нм.

Ссылка на комментарий

В мыльницу давно не видно.У кремния ширина запрещённой зоны примерно от 1 эВ, чувствительность к свету где-то до 1060 нм.

Эх, жаль... Мои опасения насчет отсутствия чувствительности к длине волны 1270 нм вроде как подтвердились. ((( Пойду искать тепловизор. ))

Ссылка на комментарий

Бюджетно убрать мочевину из гидроперита можно азотной кислотой- нитрат мочи малорастворим. Правда 30% таким способом- вряд ли(без упаривания).

 

Еще такой вариант придумался- связать воду в 3% перекиси в кристаллогидрат, например сульфатом натрия безводным, интересно прокатит? Не будет же персульфат образовываться.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...