Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Фильтр NO2


zeduard

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А для,чего надо-то? Аквариум продувать? Так NO2 не самое плохое,что там есть. Всегда присутствуют остатки недогоревшего топлива,запах-то чувствуете?

А NO2 можно и аммиачным раствором улавливать,и любыми слабо-щелочными растворами,той-же содой

А для аквариумной растючки,может Оксид азота,еще и удобрением будет)))

Углекислый газ чище,получаемый от сжигания метана.

Ссылка на комментарий

А для,чего надо-то? Аквариум продувать? Так NO2 не самое плохое,что там есть. Всегда присутствуют остатки недогоревшего топлива,запах-то чувствуете?

А NO2 можно и аммиачным раствором улавливать,и любыми слабо-щелочными растворами,той-же содой

нужно теплицу регулярно  наполнять CO2 . она у меня над гаражом стоит как раз . а постоянно закупать углекислоту нет возможности.

Ссылка на комментарий

нужно теплицу регулярно  наполнять CO2 . она у меня над гаражом стоит как раз . а постоянно закупать углекислоту нет возможности.

Египетская сила, бензин значит в холостую в углекислоту сжигать возможности найдутся? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

нужно теплицу регулярно  наполнять CO2 . она у меня над гаражом стоит как раз . а постоянно закупать углекислоту нет возможности.

обычные дымовые газы из отопительной печи
Ссылка на комментарий

нужно теплицу регулярно  наполнять CO2 . она у меня над гаражом стоит как раз . а постоянно закупать углекислоту нет возможности.

Возьмите канистру соляной кислоты и ведро яйчной скорлупы.

Сильно разбавте кислоту, дабы не пенилось и хлоро водород не улетучивался.

И потихоньку подливайте кислоту в ведро со скорлупой. Вот вам и углекислый газ.

Еще и хлорид кальция отфильтруете ближе к харвесту.

 

Ссылка на комментарий

Возьмите канистру соляной кислоты и ведро яйчной скорлупы.

Сильно разбавте кислоту, дабы не пенилось и хлоро водород не улетучивался.

И потихоньку подливайте кислоту в ведро со скорлупой. Вот вам и углекислый газ.

Еще и хлорид кальция отфильтруете ближе к харвесту.

 

Бюджетный вариант: мел (если рядом есть залежи) + электролит. А вообще для этой цели используют обычную свечку, которую зажигают в теплице.

Ссылка на комментарий

объём нужен хороший. выхлоп авто идёт под давлением так что его можно и через фильтр пропустить для лучшего результата. свечки слишком мало. а вот если сжигать пропан то какие вещества выделятся подскажите.

Ссылка на комментарий

Углекислый газвода

Но я даже представить не могу,какого объема у Вас теплица,и что там растет,что с такой скоростью поглощает углекислоту. Углекислый газ растениям,конечно нужен,но скорость его потребления не настолько высока. Если теплица ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ,ту-же свечку можно поставить в нескольких местах. Если на большой скорости дуть газ,все-равно большая часть улетит в атмосферу

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

 увеличение в 2-3 раза выше нормы содержания углекислоты в воздухе влечёт увеличение вегетативного и плодоносного уровня в разы  . урожайность повышается .

Ссылка на комментарий

увеличение в 2-3 раза выше нормы содержания углекислоты в воздухе влечёт.

читайте,и считайте,сколько вам действительно нужно углекислого газа. Концентрация углекислого газа в атмосфере Земли составляет в среднем 0,0395 %[1].

Можете посчитать,еще и по другому. Возьмите площадь теплицы,помножьте на количество биомассы на ед.площади,и на желаемую скорость прироста биомассы на единицу площади.

А вообще учтите ,кислород растенниям,особенно в темное время суток,тоже нужен. Причем в темное время,нужен именно кислород,а углекислота нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...