Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

растворить морскую ракушку


stamp

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

тоесть желудочный сок вполне растворит наши зубы  во рту если долго будет идти -обратка- ?

 

Ещё бы! А вам, шо, никогда не хотелось немедленно прополоскать рот после очередного вызова Ихтиандра из глубин белого друга?  :at:

Так это - эволюционно обусловленный условный рефлекс!  :cn:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

А вам, шо, никогда не хотелось немедленно прополоскать рот после очередного вызова Ихтиандра?   ну это когда доползти до раковины можешь :bn:

 

То да, верно подмечено.

С зубами ещё другая засада есть - они, сука, из гидроксифторапатита сделаны, а он в кислотах не так легкорастворим, как карбонатный экзоскелет этих мягкотелых тварей. 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

медное зеркало это что значит? - есть такое медный сплав в индии - зеркало вроде как самое лучшее но индусы секрет сплава не расказывают строго для себя - вы о таком зеркале? как покрыть диэлектрик есть литература - любой из способов выбирайте - у меня и сульфидные плёнки (самые простые и рабочие) и серебрение и палладий - большие детали поливом нитратом серебра покрываю - все способы известны и доступны - ракушки и другие поделки покрываю сульфидами - пластики через палладий - по разному

Медное зеркало - реакция покрытия стекла тонким слоем меди

Ссылка на комментарий

справа по ходу морские

по крайней мере в наших реках таких не водится

 

Аркадий, весь вопрос в содержании органических компонентов

Там их не так много, он скрепляет кристаллы карбоната кальция и это в основном белок, так что в солянке он гидролизнется и тоже растворится. В любом случае эта пленка держаться на меди не будет, отвалится после растворения основной массы карбоната

медное зеркало это что значит? - есть такое медный сплав в индии - зеркало вроде как самое лучшее но индусы секрет сплава не расказывают строго для себя - вы о таком зеркале? как покрыть диэлектрик есть литература - любой из способов выбирайте - у меня и сульфидные плёнки (самые простые и рабочие) и серебрение и палладий - большие детали поливом нитратом серебра покрываю - все способы известны и доступны - ракушки и другие поделки покрываю сульфидами - пластики через палладий - по разному

Ну какой сплав? Медные зеркала остались в Индии, как традиционные и ритуальные со времен Бронзового века. Придумать чего-то лучше индусы оказались не в состоянии
Ссылка на комментарий

медное зеркало это что значит? - есть такое медный сплав в индии - зеркало вроде как самое лучшее но индусы секрет сплава не расказывают строго для себя - вы о таком зеркале?

Интересный каламбур получается, лучшие зеркала по линейности отражательной способности индиевые, т.е. не те, что по данным автора сделали индусы, а полученные напылением металла индия.  

Ссылка на комментарий

да - с индием я работаю - тонкое покрытие индием блестящее даёт приличный эффект но это вакуумные напыления - современные технологие и которые не по кармну мастерам кустарям - а медные зеркала - я смотрел передачу как индусы их делают - без тонкостей конечно - так вот там реально красивое зеркало совсем не похожее на обычное современное -

Ссылка на комментарий

да - с индием я работаю - тонкое покрытие индием блестящее даёт приличный эффект но это вакуумные напыления - современные технологие и которые не по кармну мастерам кустарям - а медные зеркала - я смотрел передачу как индусы их делают - без тонкостей конечно - так вот там реально красивое зеркало совсем не похожее на обычное современное -

Чего то я сомневаюсь, что у индийских мастеров есть гидразин... так как они его делают?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...