Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

цианид натрия


Анастасия1234567

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В общем то да. это психология. Никотин в четыре раза  токсичнее цианидов, но курильщики на улице никого не напрягают.

Так ведь они не чистый никотин курят, а в пачке сигарет едва ли будет смертельная доза

Ссылка на комментарий

всем спасибо!

радость преждевременна. Взорвался не цианид, он не взрывается.

Что было на том химпредприятии - одному китайскому богу известно. Местность может быть отравлена соединениями тяжелых металлов и ядовитой органикой.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Отравится можно и тремя сигаретами, если скурит не курильщик

Ну так-то да. В быту вообще много чего ядовитого, но обычно все опасные вещества доступны не в чистом виде, а в достаточно разбавленных смесях. Некурящий человек выкурить три сигареты просто не сможет - блеванёт раньше. А вот пероральные отравления табаком гораздо опаснее.

 

Что касается темы - то да, цианиды - далеко не худшее из промышленных материалов.

Ссылка на комментарий

Так ведь они не чистый никотин курят, а в пачке сигарет едва ли будет смертельная доза

Он прав в психологии. То, что "капля никотина убивает лошадь" - так это же лошадь, а какая доза цианида убивает человека неизвестно этим людям, но им все же кажется, что совсем ничтожного количества цианистого калия (буквально следы) отправляет к прадедушкам в гости.

Ссылка на комментарий

Он прав в психологии. То, что "капля никотина убивает лошадь" - так это же лошадь, а какая доза цианида убивает человека неизвестно этим людям, но им все же кажется, что совсем ничтожного количества цианистого калия (буквально следы) отправляет к прадедушкам в гости.

Кстати, в этом отношении цианид весьма гуманный яд. Он не кумулируется, т.е. доза меньше смертельной довольно быстро разлагается в организме без последствий.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ага. Это точно. Довольно гуманный яд. Тут я соглашусь. Но только когда в малых количествах. В больших смертельных дозах Вызывает спазм дыхательных путей, паралич нервной системы, объект корчится, корячится, катается на полу держась за горло, простите ссытся, срется, но это мелочи и в конце концов смерть наступает через 3-5 минут в конвульсиях. Смерть схожа со смертью через повешенье на толстой веревке с очень малого расстояния падения тела, другими словами от удушья, а не от того что веревка свернула шейные диски вызвав мгновенный паралич. Подобная казнь удушья применялась у нацистов. Вот в этом случае на счет гуманного яда я тут не уверен. В целом с чего бы это человеку переживать? Прежде чем туда отправить простого смертного там наверняка уже проведут дезинфекции и все такое. В само пекло точно никто не отправит не тот как говорится персонал чтоб в самое пекло отправлять. Туда пойдут действительно спецы. Ну на счет радионуклидов на химии предприятии это большой вопрос. Вероятность крайне малая. Радиационный материал на мой взгляд быстрее встретить на металоприемке или утилизирующей компании чем на химзаводе. Это из личного. Было как то дело, ящик понравился мне, с замком решил взять колбочки в него ставить. Чтоб не пропали пока аналитикой старых железосинильроданистых и фиксажей буду заниматься Открыл и попутал, аж в глазах помутнело, стоял и думал то ли радоваться что такое счастье привалило то ли поставить обратно. В ящике еще один ящик с желтым треугольником пошел за прибором и прибор показал фон. Не смертельно не страшно но неприятно.

Изменено пользователем TETROGRAMMATON
Ссылка на комментарий

Ага. Это точно. Довольно гуманный яд. Вызывает спазм дыхательных путей, паралич нервной системы, объект корчится, корячится, катается на полу держась за горло, простите ссытся, срется, но это мелочи и в конце концов смерть наступает через 3-5 минут в конвульсиях. Смерть схожа со смертью через повешенье на толстой веревке с очень малого расстояния падения тела, другими словами от удушья, а не от того что веревка свернула шейные диски вызвав мгновенный паралич. Подобная казнь удушья применялась у нацистов. Так что на счет гуманного яда я тут не уверен. В целом с чего вам переживать? Прежде чем вас туда отправить там наверняка уже проведут дезинфекции и все такое. В само пекло вас точно никто не отправит не тот вы персонал чтоб вас в самое пекло отправлять. Туда пойдут действительно спецы.

Яд, он и есть яд, и последствия приема его смертельной дозы всегда тяжелые, но речь то о другом, по этому не надо передергивать, привлекая сюда еще и нацистов. Рыбаки с залива Минамото ели рыбу и получали каждый раз не смертельную дозу ртути, но в конце концов заболевали и умирали потому, что ртуть кумулятивный яд, т.е. способный накапливаться в организме и приводить к поражению. То же можно сказать о мышьяке, свинце и других тяжелых металлах. Я вот цианид не аккумулируется и в не смертельной дозе довольно быстро разлагается, в этом смысле он и гуманный.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...