Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Umid_u3_AngRENA

Бумажный фильтр

Рекомендованные сообщения

Короче если я из раствора ц.водки осадил гидразином золото его можно прогнать через фильтр из туалетной бумаги? А потом сварить фильтр в азотке чтобы получить хлорид золота? Всем спасибо за ответы :-)

Поделиться сообщением

Короче если я из раствора ц.водки осадил гидразином золото его можно прогнать через фильтр из туалетной бумаги? А потом сварить фильтр в азотке чтобы получить хлорид золота? Всем спасибо за ответы :-)

туалетная бумага развалится, каша получится. Вся бумага (кроме специальной фильтровальной) содержит различные соли - алюминия, натрия - это загрязнение раствора с неизвестным результатом. Капроновые женские колготки затолкать в трубку воронки, химически стойкий фильтр :) Бумажный фильтр в таких случаях сжигают, золу растворяют, но это надо смотреть применительно к процессу.

Поделиться сообщением

туалетная бумага развалится, каша получится. Капроновые женские колготки затолкать в трубку воронки, химически стойкий фильтр :)

Капрон прекрасно растворяется в кислотах.

Из-за этого, помнится, страдали женщины в лаборатории, когда на их чулки попадали спонтанные струйки из промывалок с 2н HCl.

Поделиться сообщением

Капрон прекрасно растворяется в кислотах.

Из-за этого, помнится, страдали женщины в лаборатории, когда на их чулки попадали спонтанные струйки из промывалок с 2н HCl.

наверное, не спорю. Я постоянно фильтрую слабо кислые горячие растворы через сжатый тюль, ничего с ним не происходит.

Поделиться сообщением

Нитросмесь съедает колготки моментально в хлам.

Так - не факт что ц.водка живая. Вопрос был про ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ. Что покрепче - туалетная бумага или капрон?

Капрон значит в хлам, а туалетной бумаге типа ниче, так по-твоему? :)

У меня тюль 10% горячую серную держит, не знаю из чего он, капрон ли, полиэстр, люрекс. Не думаю что разница принципиальная.

Если уж вы такие прожженые фильтровальщики-нитровальщики, лучше бы подсказали человеку через что фильтровать, чем мне предьявы за капрон кидать.

Поделиться сообщением

Туалетная бумага легко мацерируется. ХБ-ткань вероятно значительно лучше.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...