Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определить углеводороди


miramoor453

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Три углеводорода А, Б, В имеют одинаковый элементный состав. Для полного сжигания углеводорода А количеством вещества 1 моль, требуется такой же объем кислорода, что и для смеси , состоящей из количества вещества 1 моль углеводорода Б и 1 моль вещества В. Углеводород Б не имеет изомеров. Углеводород А не имеет пространственных изомеров, обесцвечивает бромную воду, а во время дегидроциклизации образует вещество, не реагирующее с раствором калий перманганата. Определите возможные структурные формулы А, Б и В.

Ссылка на комментарий

Три углеводорода А, Б, В имеют одинаковый элементный состав. Для полного сжигания углеводорода А количеством вещества 1 моль, требуется такой же объем кислорода, что и для смеси , состоящей из количества вещества 1 моль углеводорода Б и 1 моль вещества В

Я - единственный, которому кажется, что это - клинический бред?

Ссылка на комментарий

Я - единственный, которому кажется, что это - клинический бред?

 Учитель в школе задала. Я ничего не поняла, думала, может кто-то поймет

Изменено пользователем miramoor453
Ссылка на комментарий

Одинаклвый состав, значит они изомеры, но сказано что один из них изомеров не имеет... прлтиворечие. Без первого пункта задача решается.

Ссылка на комментарий

Одинаклвый состав, значит они изомеры, но сказано что один из них изомеров не имеет... прлтиворечие. 

Не обязательно:

C6H12, C4H8, и C2H4 имеют одинаковый элементный состав, На сгорание 1 моль  C6H12 потребуется столько кислорода, сколько на 1 моль C4H8 + 1 моль C2H4, и C2H4 не имеет изомеров, а при дегидроциклизации C6H12 получится сами знаете чего ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...