Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж золота


Kasum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Секрета здесь нет, скупой рыцарь налил азотки чуть более стехиометрии и в конце хорошенько подогрел - вывалисаль бэта олвянка и в царсой жидкости она не растворяется и бла бла бла и все сначала....

Я уже говорил бетаоловянка здесь не при чем.

Там другое.

Ссылка на комментарий

Я уже говорил бетаоловянка здесь не при чем.

Там другое.

 

Я не понял о чем вы вообще пытаетесь сказать, о лаке на деталях, или о руках выросших не из того места???

 

Ссылка на комментарий

Я не понял о чем вы вообще пытаетесь сказать, о лаке на деталях, или о руках выросших не из того места???

О том, что осаждает золото в царе после растворения припоя азоткой на деталях и образования осадка. Так понятно?

Увы это не лак )))

Изменено пользователем Roman7474
Ссылка на комментарий

О том, что осаждает золото в царе после растворения припоя азоткой на деталях и образования осадка. Так понятно?

Увы это не лак )))

 

Ни хрена не понятно,

По пунктам - протравили припой в азотной - получили два варианта:

1 прозрачный раствор

2 раствор с мутью.

Провели некоторые подготовительные операции

Растворили остатки - шелуху в аква регия

Отфильтровали

Разбавили, охладили

Отфильтровали

Осадили

Многое упрощено  до потери пульса - в реальности вариантов во сто крат больше, но все таки - где вы видите самопроизвольное осаждение???

Ссылка на комментарий
Ни хрена не понятно,

По пунктам - протравили припой в азотной - получили два варианта:

1 прозрачный раствор

2 раствор с мутью.

Провели некоторые подготовительные операции

Растворили остатки - шелуху в аква регия

Отфильтровали

Разбавили, охладили

Отфильтровали

Осадили

Многое упрощено  до потери пульса - в реальности вариантов во сто крат больше, но все таки - где вы видите самопроизвольное осаждение???

2 раствор с мутью. Только это не бетаоловянка. Эта муть растворяется в царе и садит злато.

Ссылка на комментарий

2 раствор с мутью. Только это не бетаоловянка. Эта муть растворяется в царе и садит злато.

 

Если эта муть растворяется в царе - это альфа оловянка, пока она свежая и не перешла в бэта олвянку она действительно растворяется в царе, но при правильном растворении всего в царе - получим четырех валентную соль олова и она ни хера не садит, руки прямые и знание процессов - вот ваша прелесть, а будете ютубить - гудбай америка оу...

 

Ссылка на комментарий
Если эта муть растворяется в царе - это альфа оловянка, пока она свежая и не перешла в бэта олвянку она действительно растворяется в царе, но при правильном растворении всего в царе - получим четырех валентную соль олова и она ни хера не садит, руки прямые и знание процессов - вот ваша прелесть, а будете ютубить - гудбай америка оу...

Неа, не правильно.

Ссылка на комментарий

Неа, не правильно.

 

Делай правильно и не спрашивай совета, коли больно много знаешь, а коли спросил то вдумайся в ответ.

Руки не мешало бы также прямо поставить и немного поучить книжек.

Олово не мешает восстановлению, и не высаживает ничего ни на фильтре, ни на вате, если конечно вы все растворили правильно,

даю последнюю подсказку - кислоты в избытке.

А так мне надоело играть в игру - угадай какую херню я держу в голове, или мне подсказал очень умный каловар.

Вопрос на засыпку - а че их кличут каловарами? Думаем...

 

Ссылка на комментарий

Вы че издеваетесь, сначала обратный холодильник, потом воронка Шотта, теперь экстракция,

.... воронку Бюхнера применять и вакуумник.

воронка Бюхнера никогда не бывает одна. С ней вместе ходит колба Вюрца.

Моск плавицца  от удобных приспособлений 200 летней давности.

Вопрос на засыпку - а че их кличут каловарами? Думаем...

За скатол наверное :-)

 А вообще - на дно кастрюли из платинированного титана высыпаешь эти ножки,

в центр электод и включаешь электричество. Медь на электрод, олово-цинк-свинец в раствор.

Драги в шламе. И никаких лисьих хвостов.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
Делай правильно и не спрашивай совета, коли больно много знаешь, а коли спросил то вдумайся в ответ.

Руки не мешало бы также прямо поставить и немного поучить книжек.

Олово не мешает восстановлению, и не высаживает ничего ни на фильтре, ни на вате, если конечно вы все растворили правильно,

даю последнюю подсказку - кислоты в избытке.

А так мне надоело играть в игру - угадай какую херню я держу в голове, или мне подсказал очень умный каловар.

Вопрос на засыпку - а че их кличут каловарами? Думаем...

Вот и сам всё оказывается знаешь, кислоты должно быть в избытке. А что гадаешь тогда?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...