Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ацетон и компьютер


eax

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

менял пасту на процессоре, проц АМД, кулер тяжеленный, наверное килограмм, получилось так, что процессор выдрал с корнями, часть пасты при этом попала на ножки процессора и замкнула их, отмывал намотанной на спичку ваткой с ацетоном, вопрос следующий, как считаете, можно ли положить процессор в ацетон? DVD диски мою спиртом, хорошо помогает отчистить и вернуть к жизни старый, заляпанный исцарапанный диск, не всегда, но в большинстве случаев помогает, такие части как разобранный жёсткий диск например мою и протираю спиртом или ацетоном, можно ли ложить такие детали в ёмкость с ацетоном? например в том случае, если растворимая в ацетоне грязь, например присохшая к куску платы или видеокарты термопаста не доступна для отмывки другим способом, или это не удобно. Как считаете?

Ссылка на комментарий

С электрической точки зрения, если ацетон действительно безводный, то наверно можно.

А с химической, если там есть детали, которые в ацетоне могут набухнуть, или раствориться, или изменить свои свойства (эластичность, прочность, изоляционные свойства..), то наверно нельзя.

Ссылка на комментарий

Эластичность деталей процессора?... :ai:

Процессор ведь - это не кусок металла с полупроводником.

img1.gif

У той же шины, например, должна быть определенная эластичность. 

Ссылка на комментарий

Процессор ведь - это не кусок металла с полупроводником.

img1.gif

У той же шины, например, должна быть определенная эластичность. 

Каким образом ацетон попадёт внутрь процессора? :an:

Ссылка на комментарий

Процессор ведь - это не кусок металла с полупроводником.

img1.gif

У той же шины, например, должна быть определенная эластичность. 

да нет там ничаво, кристалл и всё :rolleyes: 

Ссылка на комментарий

да нет там ничаво, кристалл и всё :rolleyes:

Да ну? Кусок кремния или германия сам по себе не может вдруг стать процессором. 

Впрочем, это не важно, ибо к первоначальному вопросу не имеет отношения.

Думаю, что замачивать в ацетоне стоит. В совсем тяжелых случаях, когда без ацетон не обойтись, думаю вполне хватит налить ацетона в емкость ровно столько, чтобы покрывала ножки вашего FX (я так понимаю, что у вас он, ибо не представляю зачем килограммовый кулер Атлону или AMD A...) и положить туда процессор не на долго. 

Каким образом ацетон попадёт внутрь процессора? :an:

Самым обыкновенным, топикстартер то процессор решил полностью погрузить в ацетон. А металлическая процессорная крышка вовсе не герметично закрывает внутренние части процессора, да и вообще очень легко снимается при определенном умении.

Ссылка на комментарий

Да ну? Кусок кремния или германия сам по себе не может вдруг стать процессором. 

Впрочем, это не важно, ибо к первоначальному вопросу не имеет отношения.

Думаю, что замачивать в ацетоне стоит. В совсем тяжелых случаях, когда без ацетон не обойтись, думаю вполне хватит налить ацетона в емкость ровно столько, чтобы покрывала ножки вашего FX (я так понимаю, что у вас он, ибо не представляю зачем килограммовый кулер Атлону или AMD A...) и положить туда процессор не на долго. 

Самым обыкновенным, топикстартер то процессор решил полностью погрузить в ацетон. А металлическая процессорная крышка вовсе не герметично закрывает внутренние части процессора, да и вообще очень легко снимается при определенном умении.

я ж написал изначально, АМД 8350 у меня. 

крызис  :bx:

 

Самым обыкновенным, топикстартер то процессор решил полностью погрузить в ацетон. А металлическая процессорная крышка вовсе не герметично закрывает внутренние части процессора, да и вообще очень легко снимается при определенном умении.

крышки принято снимать на интеллах, это у них термопаста вместо припоя на кристалле, у АМД такой проблемы нет, поэтому и не греется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...