Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему падает рубль?


Roman7474

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

не тронь Велико Укров, в теме про рубель.

Да неужто я обидел кого? Мне от Твери до великих укров путь не близкий, чтоб дотронутся то :lol:

Хотя в Киеве три года назад был. Красивый старинный город. Честное слово, гораздо красивей и интересней с туристической точки зрения, нежели Москва, например.

Ссылка на комментарий

Высокий курс доллара и евро дает приоритет национальному производству. Я, например, традиционно под Новый Год затаривался подарками и всякой фигней на китайских интернет-площадках вроде Али-экспресса. В этом году больше половины заказал в российских интернет-магазинах российского производства, ибо алиэкспресс по ценам выравнялся с ними.

Тем, кто считает, что Россия ничего не производит, кроме нефти, специально назову товары отечественного производства, которые я покупал в этом году.

!. Детский деревянный мольберт "Альбатрас" для дочки - производит Екатеринбург

2. Куртки для сына и дочки - производит Ижевск

3. Нож охотничий "Тайга" торговой марки "Ворсма" (я не охотник, но от ножей у меня явная зависимость :lol: , я их колекционирую) - производит Нижегородкская область, Ворсменский завод кованный ножей.

4. Электролобзик Интерскол - производит Интерскол Алабуга в Татарстане. Бош сейчас делает откровенное фуфло, а Макита зело подорожала. Кстати, моя первая дрель тоже Интрескол работает уже более 15 лет без каких-либо нареканий.

Это то, что вспомнил навскидку. 

 

Друг сейчас хочет открыть завод по производству компьютерных блоков питания и корпусов для ПК, и я на 100% уверен, что у него все получится, ибо зарубежная продукция сейчас либо хрень (та, которая дешевая), либо слишком дорогая.

 

Понятно, что процесс не быстрый, но он идет и будет идти.

Тем немение никакого подъема национальной экономики не будет без дешевых кредитов. Вот будут банки раздать рублевые кредиты по 2% годовых, не под 20% так сейчас то пойдет имортозамещение. А то что происходит сейчас это не импотозамещение, а фальсификация: вот подарили мене на НГ швейцарский шоколад, который в Ярославле сделан. Что бы были дешевые кредиты, то нужно отменять базиль 3 и обнулять ставку рефинансирования, а это не возможно без достижения суверенитета, те принятии новой конституции РФ.

А само по себе уменьшение курса национальной валюты подстегивает не наращивание национального производства, а ухудшение качества национальных товаров, что видно на примере рессор с Чусовского завода.

Ссылка на комментарий

Высокий курс доллара и евро дает приоритет национальному производству. Я, например, традиционно под Новый Год затаривался подарками и всякой фигней на китайских интернет-площадках вроде Али-экспресса. В этом году больше половины заказал в российских интернет-магазинах российского производства, ибо алиэкспресс по ценам выравнялся с ними.

Тем, кто считает, что Россия ничего не производит,

А кто считает,что Россия ничего не производит? Производит понятное дело ...Даже Украина что-то производит.

Не в этом дело..Внутреннее  производство для государства в стадии инфляции - это как дураку молитва. Работа хорошо, но с дури можно и лоб  разбить.

Можно уработаться до грыжы без сна и еды,но толком не поймешь зачем и для кого работаешь.

Я привел личный пример. Была у меня одна работа - получал 800 уе. Сейчас у меня две работы (да да ..рост производства) - получаю 250. То есть работаю больше,но живу хуже.

Учитывая слова Ломоносова что ничто никуда не пропадает и ничего ниоткуда не появляется, я подозреваю что мои ежемесяные недополученные  600 уе   оседают у кого-то в кармане. И я даже знаю у кого - у отечественного производителя,которого некоторые готовы в сраку целовать. Он видите ли повышает ВВП..

А он (производитель) такой же капиталист как все другие. Ему дай волю - он удавку рабочему на шею повесит и заставит бесплатно работать.

И волю ему дают. Потому что в правительстве такие же капиталисты. И цены на свои товары он будет повышать максимально.Вот вам и рост производства..

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

 

Я привел личный пример. Была у меня одна работа - получал 800 уе. Сейчас у меня две работы (да да ..рост производства) - получаю 250. То есть работаю больше,но живу хуже.

 

Зарплат в уе и у меня упала, ясен пень. В рублях же выросла. С учетом того, что живу я в России и деньги трачу здесь же (за редким исключением), мне в общем то начихать на мою зарплату в уе, если моей зарплаты в рублях мне будет хватать, также как и, например, два года назад, когда моя зарплата в уе была выше.

А кто считает,что Россия ничего не производит? 

Да есть тут деятели

Ссылка на комментарий

а это не возможно без достижения суверенитета, те принятии новой конституции РФ.

 

 

кто о чём, а вшивый о бане :ay:

То есть ЦБ Германии каждый раз когда надо поменять процентную ставку меняет конституцию?

Хотя вот кто кто, а Германия реально оккупированная страна и на сегодняшний день

Ссылка на комментарий

А кто считает,что Россия ничего не производит? Производит понятное дело ...Даже Украина что-то производит.

Не в этом дело..Внутреннее  производство для государства в стадии инфляции - это как дураку молитва. Работа хорошо, но с дури можно и лоб  разбить.

Можно уработаться до грыжы без сна и еды,но толком не поймешь зачем и для кого работаешь.

Я привел личный пример. Была у меня одна работа - получал 800 уе. Сейчас у меня две работы (да да ..рост производства) - получаю 250. То есть работаю больше,но живу хуже.

Учитывая слова Ломоносова что ничто никуда не пропадает и ничего ниоткуда не появляется, я подозреваю что мои ежемесяные недополученные  600 уе   оседают у кого-то в кармане. И я даже знаю у кого - у отечественного производителя,которого некоторые готовы в сраку целовать. Он видите ли повышает ВВП..

А он (производитель) такой же капиталист как все другие. Ему дай волю - он удавку рабочему на шею повесит и заставит бесплатно работать.

И волю ему дают. Потому что в правительстве такие же капиталисты. И цены на свои товары он будет повышать максимально.Вот вам и рост производства..

Эти 600 уе ушли в бюджет сша. Эта выплата дани.

А ситуация в России хуже чем инфляция, эта стагфляция: рост цен + падение производства. Это не я придумал, это у Глазьева взял. http://worldcrisis.ru/crisis/1685511?LOGOUT=1

кто о чём, а вшивый о бане :ay:

То есть ЦБ Германии каждый раз когда надо поменять процентную ставку меняет конституцию?

Хотя вот кто кто, а Германия реально оккупированная страна и на сегодняшний день

Имено. Германия тоже оккупирована и разложение немецкой нации налицо. Однако то ли как родственной культуре, толь как средство против России  сша Германии определили не роль  колонии, как для нас, а вассала.

Отделение НОД в Германии тоже работает.

Ссылка на комментарий

Имено. Германия тоже оккупирована и разложение немецкой нации налицо. Однако то ли как родственной культуре, толь как средство против России  сша Германии определили не роль  колонии, как для нас, а вассала.

 

 

Родственности с англо-американцами ( бывшая Британская империя) я бы там не искал. Разложение тоже относительное, а вот демографический подрыв вызванный двумя мировыми войнами это да.

Ссылка на комментарий

Эти 600 уе ушли в бюджет сша. Эта выплата дани.

А ситуация в России хуже чем инфляция, эта стагфляция: рост цен + падение производства. Это не я придумал, это у Глазьева взял. http://worldcrisis.ru/crisis/1685511?LOGOUT=1

А кто такой Глазьев? Парень то хоть, я надеюсь, башковитый?  :ag:

Ссылка на комментарий

Родственности с англо-американцами ( бывшая Британская империя) я бы там не искал. Разложение тоже относительное, а вот демографический подрыв вызванный двумя мировыми войнами это да.

А как же гамбургеры и кетвурсты, бывшая национальная немецкая еда, ставшая американской национальной. Так что немцы американцам не чужие.

А кто такой Глазьев? Парень то хоть, я надеюсь, башковитый?  :ag:

Академик РАН .

Ссылка на комментарий

Эти 600 уе ушли в бюджет сша. Эта выплата дани.

А вот нихрена подобного .Включите вебкамеру центра Днепропетровска в рабочий  день в час пик и посмотрите какие у наших хозяев жизни машины.

Это 1  процент населения. А остальные 99 процентов сосут лапу если не сказать грубее.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...