Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Основание как растворитель


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые форумчане подсобите.
Не понимаю что происходить при растворение некоторых элементов щелочами, например, алюминий, цинк и кремний.
С кислотами я разобрался.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане подсобите.

Не понимаю что происходить при растворение некоторых элементов щелочами, например, алюминий, цинк и кремний.

С кислотами я разобрался.

 

Водород выделяется, как продукт разложения воды. и получаются соответствующие соли гидроксокислот вышеупомянутых элементов.

Ссылка на комментарий

Водород выделяется, как продукт разложения воды. и получаются соответствующие соли гидроксокислот вышеупомянутых элементов.

Видимо по этому, соль начала выкристаллизоваться.

Ссылка на комментарий

Чесна-чесна, ни  разу не видел, как цинк в щелочном растворе "шел газ" делает. Наверно только при  нагреве и концентрация щелочи должна быть приличной, в растворе коня например цинк варить.

Ссылка на комментарий

Чесна-чесна, ни  разу не видел, как цинк в щелочном растворе "шел газ" делает. Наверно только при  нагреве и концентрация щелочи должна быть приличной, в растворе коня например цинк варить.

 

Это из серии показательных реакций. Типа - "олово легко реагирует с соляной кислотой". Да хрен там! Булькотит - да. А вот препаративно (я уж не говорю - промышленно) получать таким способом хлористое олово - лучше гороху наесться... Проверено.

Ссылка на комментарий

Это из серии показательных реакций. Типа - "олово легко реагирует с соляной кислотой". Да хрен там! Булькотит - да. А вот препаративно (я уж не говорю - промышленно) получать таким способом хлористое олово - лучше гороху наесться... Проверено.

Да есть такое, с проводов вообще не слезает при комнатной.

При кипячение растворяется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...