Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Необычный тетрахлорокупрат натрия


KamaJ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Гвоздь был слишком толстый :)

Наоборот истесвенно

250мл. Диаметр дырки со спичку.

Чем меньше дырка,тем медленнее выйдет водород,тем большее давление подбросит банку.
Ссылка на комментарий

Наоборот истесвенно

Чем меньше дырка,тем медленнее выйдет водород,тем большее давление подбросит банку.

 

Хм... А я так скажу - чем больше дырка, тем быстрее струя водорода, тем быстрее он в банке смешается с воздухом, тем быстрее и сильнее бахнет. "И весь мир - в труху. Но не сейчас..." ©

 

Тут мы вступаем на зыбкую почву химической физики. Почему начинает гудеть? Почему частота возрастает до свиста? Почему в конце взрывается? 

Ссылка на комментарий

Не понял

 

Хрен ли тут не понять? Всё уже разложили по полочкам! Коллега, вы - тупой бот???

 

Хлорид-ион разрыхляет оксидную оболочку алюминия, алюминий восстанавливает медь, и попутно - реагирует с водой, раскисляя водород

Возьмите чистый купорос и алюминий - будет одна медь, и минимум водорода.

Ссылка на комментарий

Хм... А я так скажу - чем больше дырка, тем быстрее струя водорода, тем быстрее он в банке смешается с воздухом, тем быстрее и сильнее бахнет. "И весь мир - в труху. Но не сейчас..." ©

 

Тут мы вступаем на зыбкую почву химической физики. Почему начинает гудеть? Почему частота возрастает до свиста? Почему в конце взрывается? 

Там не водород был, а гремучий газ... Оно не гудело, сразу рвануло.  Я просто несколько не разобрался в подробностях опыта, но решил повторить...

Ссылка на комментарий

Там не водород был, а гремучий газ... Оно не гудело, сразу рвануло.  Я просто несколько не разобрался в подробностях опыта, но решил повторить...

 

А-а-а! Так это было предсказуемо! Как раз смысл опыта и состоял в том, что водород в банке, по мере истечения через дырку, и связанными с этим процессом турбулентными завихрениями, разбавлялся воздухом, что приводило, в конечном счёте - к проскоку пламени под банку, и - к взрыву

Если в банке изначально был гремучий газ, а не чистый водород - результат очевиден.

 

Вы мне вернули веру в законопослушность мироздания!  :cn:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Пга.... я говорю что с чисто одним хлоридом натрия в растворе алюминий спокоен. Водорода нет.

 

И чо? Ну, спокоен, и спокоен. Хлорид-ион взрыхлил оболочку, чё-то - там произошло, потом заглохло. pH, сука не дала. А где pH рулит - там сливай воду. Природа, сука - она столько порывов остудила до немогу... Падла.... Если б не ета сука - давно бы уже на електромобилях ездили, заряжая заклинанием "по щучьему велению, по моему хотению!"

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...