Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пиролиз пластмасс


godday2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Температура красного каления и не достаточно? Там что его до 1000 граудсов жарить? Я жарил до тех пор пока в приемной емкости не перестал образовыватся туман

Это, наверно, только в нижней части реторты, а сердцевина отделена от стенок слоем пористого угля, который плохо проводит тепло, и медленно прогревается.

Ссылка на комментарий

Это я знаю. В прошлый раз так и было. Под слоем угля неразложившийся пластик. В этот я разозлился запихал трубку в воду и жарил на сильном костре вобще до упора.

Весь пластик в уголь превратился

Вобщем как подручными методами опредеить концентрацию солянки. Если верить весам то 0.5. Но такая разбавленая кислота не жгет палец через несколько секунд. Я когда работал с 1н солянкой без проблемм на руки проливал

Изменено пользователем Rushimikus
Ссылка на комментарий

...

Короче опять помыл бензином солянку от смолы и взвесил на кухонных весах. Налил в 500 мл мерную колбу 500 мл дистилированой воды и взвесил. Весы показали 520гр. Налил 500 мл своей солянки показало 525 гр

 

Я не врубаюсь что вобще происходит. Где хлороводород? Может весы хреновые? Солянка через 5 секунд нахождения на руке начинает жечь. Не дымится. Обладает характерным запахом. Стала на вид более вязкой. Как в домашних условиях без ареометра(я его разбил) определить концентрацию солянки? ...

Как именно вы промываете солянку бензином - просто взбалтываете их смесь?

Для более точного измерения плотности возьмите ёмкость с весом по воде близким к предельному весу весов. Обычно это бутылка. Жидкость наливайте под завязку - критерий равенства объёма будет образование мениска вровень с горлышком бутылки. Взвесьте пустую бутылку - вычтите потом. Плотность будет отношением масс-нетто. Кстати - какая погрешность у ваших весов?

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Лью солянку в банку, наливаю бензин. Мешаю чтобы вся органика перешла в бензин и отделяю солянку на делительной воронке

Предельный вес весов 5 кг. У меня нет столько кислоты. Буду ждать спецов может помогут чем

Ссылка на комментарий

:) тогда остаётся титрование алюминиевым проводом : диаметр известен ( ГОСТ) - массу растворившегося алюминия посчитаете по длине съеденного провода.  :lol:

Ссылка на комментарий

С алюминиевой фольгой при бросании не взаимодействует. С нержавейкой тоже. При бросании куска стальной пружины водород выделяется заметно

Изменено пользователем Rushimikus
Ссылка на комментарий

С алюминиевой фольгой при бросании не взаимодействует. С нержавейкой тоже. При бросании куска стальной пружины водород выделяется заметно

Примитивное титровании каствором соды из шприца это не так уж и сложно, но это самое точное что возможно в кустарных условиях. Точку эквивалентности можно определить по прекращению газовыделения.

Ссылка на комментарий

У меня есть реактивы для титрования. Даже индикаторов дофига. Но вот проблемма мои весы слишком неточные для отмерки навески соды или щелочи

А так по вышеуказаным признакам думаете какая у меня солянка? хоть примерно. кто с ней работал? Я с ней вобще не раотал. Списочный реактив хе достанеш

 

Взял 1 чайную ложку карбоната натрия(около 5 грамм) Na2CO3 растворил в 100мл воды. Взял 10 мл своей солянки кинул метилоранж и начал титровать. Индикатор сменил цвет на 5 мл. Повторил еще раз. Все равно примерно так жеЗначит у меня где то 7+-3% раствор. И это после 2 пиролизов около кило пластика а то и больше. Здается мне что то не так. Я же трубку прям в воду пихал. Но не мог хлороводород улететь. К тому же на улице 0 граудсов было. Где зарыты грабли?

Изменено пользователем Rushimikus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...