Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ГМО


Yakoryak

ГМО  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Вредно ли гмо

    • Да очень я его не ем!
    • Нет не вредно я за!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Глюкоза - это главный переносчик энергии в организме. Никакая стевия и фруктоза заменить ее не в состоянии, такова физиология ВСЕХ организмов

ну ты кто вообще, клоун? Думаешь тут первоклассники чтоль сидят и строчат посты? Ты хоть в курсе что множество химических соединений способно расщепляться до глюгозы, а некоторые могут метаболизироваться организмом в глюкозу(фруктоза в печени)? Речь не о том чтобы полностью исключить углеводы из питания, а о том, чтобы убрать пищевые факторы, способствующие кариесу, разрушению эмали зубов и т.п. В цитрусовых можно снизить содержание лимонной кислоты, из других плодов  убрать глюкозу и другие соединения благоприятные для патогенной микрофлоры в полости рта. 

Ссылка на комментарий

ну ты кто вообще, клоун? Думаешь тут первоклассники чтоль сидят и строчат посты? Ты хоть в курсе что множество химических соединений способно расщепляться до глюгозы, а некоторые могут метаболизироваться организмом в глюкозу(фруктоза в печени)? Речь не о том чтобы полностью исключить углеводы из питания, а о том, чтобы убрать пищевые факторы, способствующие кариесу, разрушению эмали зубов и т.п. В цитрусовых можно снизить содержание лимонной кислоты, из других плодов  убрать глюкозу и другие соединения благоприятные для патогенной микрофлоры в полости рта.

Тут клоунов хватает, ты один из них. Кстати, уже найден вред от фруктозы, возможно найдут вред и от стевии, так что сохранишь зубы, но получишь рачок))) И будешь в гробу сверкать красивыми зубами)))

От патогенной флоры нужно рот полоскать с антисептиками, если ее вы так боитесь.

Убрав кислоты и сахар из плодов, вы получите дрянь, которую никто не станет покупать, -нечто безвкусное и водянистое. Полезное - не значит съедобное, полезное -не значит вкусное, хотя какая польза может быть от таких плодов. свежеотжатый сок будет ничем не отличаться от современного самого дешевого.

Как уже доказано, что создание стерильных условий для детей приводит к тому, что потом у них нет иммунитета, и если убрать простейших бактерий, то они могут стать для таких людей патогенными, и микроб кариеса или какой-нибудь обычной микрофлоры будет вызывать желудочное расстройство.

Смысл выведения ГМО -растений в получении высокоурожайных сортов, устойчивых к вредителям и погодным условиям, возможно с лучшими техническими свойствами.

Ну а кариесу достаточно одной мутации, чтобы начать питаться, чем-то другим, или же место микроба кариеса займет другой патоген, мало изученный, и формальное благо превратится в огромную проблему.

Любая проблема требует комплексного многостороннего подхода, учета всех факторов и особеностей. Ну а зубы - скоро научатся выращивать новые, прямо из десны, тогда на кариес будет можно вообще плевать - Удалил гнилой зуб, вырастил новый молоденький))) И не надо питаться всякой безвкусной дрянью

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

... В цитрусовых можно снизить содержание лимонной кислоты, из других плодов  убрать глюкозу и другие соединения благоприятные для патогенной микрофлоры в полости рта. 

Действительно - лимон без лимонной кислоты и финики без сахара - кто такое купит?

Ссылка на комментарий

Для тех кто не умеет читать, я ничего не писал о ПОЛНОМ удалении органических кислот из продуктов. Я написал о снижении лимонной кислоты в цитрусовых, а для создания вкуса существует тонна других вкусо-ароматических соединений, куда более интересных.

Вред от вообще любой фруктозы в любом изомерическом состоянии не выявлен. Найден вред от промышленных изомеров фруктозы, которые отличаются от природных, плюс не будем забывать, что когда ты ешь фрукт, то пектины, клетчатка замедляют всасывание фруктозы и не вызывают пиковой концентрации фруктозы в крови/нагрузки на печень, в отличии от растворов фруктозы в опытах.

Ссылка на комментарий

Вред от вообще любой фруктозы в любом изомерическом состоянии не выявлен. Найден вред от промышленных изомеров фруктозы, которые отличаются от природных, плюс не будем забывать, что когда ты ешь фрукт, то пектины, клетчатка замедляют всасывание фруктозы и не вызывают пиковой концентрации фруктозы в крови/нагрузки на печень, в отличии от растворов фруктозы в опытах.

Выявлен (последний качественный обзор приведен тут - http://jn.nutrition.org/content/145/3/434.short#fn-1). Промышленные изомеры фруктозы, которые отличаются от природных, это какие, если не секрет?

Ссылка на комментарий

Выявлен (последний качественный обзор приведен тут - http://jn.nutrition.org/content/145/3/434.short#fn-1). Промышленные изомеры фруктозы, которые отличаются от природных, это какие, если не секрет?

Насколько я понял, там в обзоре речь идёт не о природной фруктозе, а о фруктозно-глюкозном сиропе, полученном гидролизом кукурузного крахмала, что не одно и тоже.

Насчёт изомеров фруктозы ну хотя бы прям на текущем сайте гляньте http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/4918.html

 "В природе встречается только D-фруктоза; в кристаллич. состоянии известна b-D-фpyктoпиpaнoзa".

Ссылка на комментарий

Насколько я понял, там в обзоре речь идёт не о природной фруктозе, а о фруктозно-глюкозном сиропе, полученном гидролизом кукурузного крахмала, что не одно и тоже.

Насчёт изомеров фруктозы ну хотя бы прям на текущем сайте гляньте http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/4918.html

 "В природе встречается только D-фруктоза; в кристаллич. состоянии известна b-D-фpyктoпиpaнoзa".

Там в обзоре речь обо всем подряд идет. Есть не только этот обзор, в принципе беглый поиск в пабмеде даст вам достаточно много информации. В настоящее время считается, можно так сказать, общепризнанной идея того, что заменять классическую глюкозу и сахарозу на чистую фруктозу в диетических целях вредно. 

Про изомеры я не об этом. Таутомерные формы глюкозы и фруктозы достаточно свободно переходят из одной в другую форму уже в растворе. Т.е. безразницы, что было изначально в кристаллическом состоянии, в растворе все равно окажутся все таутомерные формы в определенной пропорции. То бишь b-D-фpyктoпиpaнoзa в растворе (например, в ЖКТ) самопроизвольно изомеризуется в другие формы (коих всего пять). 

Я задал вопрос иного плана. Какие синтетические изомеры фруктозы отличаются от природных и, главное, чем?

Ссылка на комментарий

Для тех кто не умеет читать, я ничего не писал о ПОЛНОМ удалении органических кислот из продуктов. Я написал о снижении лимонной кислоты в цитрусовых, а для создания вкуса существует тонна других вкусо-ароматических соединений, куда более интересных.

Вред от вообще любой фруктозы в любом изомерическом состоянии не выявлен. Найден вред от промышленных изомеров фруктозы, которые отличаются от природных, плюс не будем забывать, что когда ты ешь фрукт, то пектины, клетчатка замедляют всасывание фруктозы и не вызывают пиковой концентрации фруктозы в крови/нагрузки на печень, в отличии от растворов фруктозы в опытах.

ФРУКТОЗА - это конкретное ВЕЩЕСТВО один из изомеров Д-моносахаридов, изомеры фруктозы -глюкоза и другие Д -моносахариды с общей брутто -формулой С6Н12О6.

Вкус натурального фрукта-овоща лучше, чем вкус созданный с помощью пищевых ароматизаторов и прочих добавок. Типа грушевый ароматизатор -растворитель Бутилацетат

Ссылка на комментарий

ФРУКТОЗА - это конкретное ВЕЩЕСТВО один из изомеров Д-моносахаридов, изомеры фруктозы -глюкоза и другие Д -моносахариды с общей брутто -формулой С6Н12О6.

Вкус натурального фрукта-овоща лучше, чем вкус созданный с помощьью пищевых ароматизаторов и прочих добавок. Типа грушевый ароматизатор -растворитель Бутилацетат

ну хорошо, у вас может быть фруктоза одна единственная... у других фруктоза имеет несколько изомеров:

https://en.wikipedia.org/wiki/File:Fructose-isomers.jpg

http://big_medicine.academic.ru/8085/ФРУКТОЗА

 

эта тема на форуме про ГМО, несколько утомительно вставлять каждый раз префикс "добавить в геном ген синтезирующий...", соответственно когда я говорю о вкусо-ароматических веществах заместо избыточного содержанию лимонной кислоты, я подразумеваю модификацию кода ГМ растения так, чтобы в какой-то мере подавлялась экспрессия генов ответственных за синтез лимонной кислоты, а также в геном были внедрены гены из других организмов, ответственные за синтез вкусоароматических веществ. Никто не говорит о том, что нужно свежий ГМ апельсин чем-то дополнительно приправлять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...