Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

N2OH

drzinovkin

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На одном форуме (рекламировать не буду), поспорил с человеком, что такого соединения нет. А он прислал фото, где на пробирке промышленным способом нанесена эта формула.

Неужели гидроксид азота фактически существует? Или это опечатка на всей серии реактива?

PS. Фото подгрузить не получается с мобильного...

post-118608-8114.jpg

На одном форуме (рекламировать не буду), поспорил с человеком, что такого соединения нет. А он прислал фото, где на пробирке промышленным способом нанесена эта формула.

Неужели гидроксид азота фактически существует? Или это опечатка на всей серии реактива?

Опечатка, NH2OH гидроксиламин. Возможно, что потерялась первая часть формулы диазобензола C6H5:N:N.(OH)

=============

Не видел фото, появилось позже, NaOH.

PS. Фото подгрузить не получается с мобильного...

На пробирке фиксанала написано NaOH ..а такого соединения как вы написали по моему не существует

Опечатка, NH2OH гидроксиламин. Возможно, что потерялась первая часть формулы диазобензола C6H5:N:N.(OH)

=============

Не видел фото, появилось позже, NaOH.

Долго рассматривал фото - все таки это не "а", а "2"...

Долго рассматривал фото - все таки это не "а", а "2"...

Возьмите первую попавшуюся книгу по химии и посмотрите в ней, как пишутся строчные символы (буквы), и как пишутся подстрочные индексы. Заметили разницу в уровнях? Теперь мысленно проведите линию под формулой на ампуле. Ну что, NaOH или N2OH?

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика