Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Составы гремучих газов, паров веществ с газообразными окислителями


2H2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дициан с перхлорилфторидом круче всех этих смесей!

Спасибо , не знал.Дициан вроде как и сам может жахнуть при полимеризации, если не прав, поправте.

А из перечисленных мною газов что сильнее?

Кислород бывает разный: простой, синглетный, озон - вам какой?

Ну наверное самый обычный, полученный електролизом. Кстати, какие окислители можно еще использовать?

Ссылка на комментарий

Дициан в виде газа не жахнет, а сжиженный - могёт. Но это мелочи на фоне его токичности.

Из приведённых примеров круче всех - с ацетиленом.


Спасибо , не знал.Дициан вроде как и сам может жахнуть при полимеризации, если не прав, поправте.
А из перечисленных мною газов что сильнее?
Ну наверное самый обычный, полученный електролизом. Кстати, какие окислители можно еще использовать?

Приведённая мной пара реагентов не с потолка взята - +41000С газорезка на её основе даёт. Почти солнечная температура! И смесь газов хранится без проблем - до первой искры.

А касательно прочих смесей - тут дилемма эффективность - доступность. Можно к примеру вспомнить и перхлорат фтора - вот только его смешать можно разве что с метаном (неэффективная смесь) - с дицианом самовоспламенится.

Ссылка на комментарий

Гремучку проверю довольно скоро, с ацетиленом позже. Кстати, с точки зрения тб шар наполнять надо сначала газом а потом кислородом из баллона или наоборот? Или без разницы?

 

Читал про ацетилен - самый из опасных газов, может и без кислорода рвануть. Ну если не смотреть на водород , тот тоже по своему опасен, от малейшей искры статики - привет.

 

Буду сравнивать все 4 газа. Кислород сейчас хочу достать в маленьком балоне. Боюсь етих балонов, много знаю фактов их разрыва, поношенные перекрашенные часто, поверку проходили очень давно. Если бы компактный источник сухого кислорода и безопасный.

Ссылка на комментарий

Гремучку проверю довольно скоро, с ацетиленом позже. Кстати, с точки зрения тб шар наполнять надо сначала газом а потом кислородом из баллона или наоборот? Или без разницы?

Читал про ацетилен - самый из опасных газов, может и без кислорода рвануть. Ну если не смотреть на водород , тот тоже по своему опасен, от малейшей искры статики - привет.

Буду сравнивать все 4 газа. Кислород сейчас хочу достать в маленьком балоне. Боюсь етих балонов, много знаю фактов их разрыва, поношенные перекрашенные часто, поверку проходили очень давно. Если бы компактный источник сухого кислорода и безопасный.

0) Если шар большой, разница всё-таки есть, и горючее - последним.

1) Если сухость не обязательна - пиролюзит из солевых батареек в аптечную перекись.

Ссылка на комментарий

0) Если шар большой, разница всё-таки есть, и горючее - последним.

1) Если сухость не обязательна - пиролюзит из солевых батареек в аптечную перекись.

0) а почему так? В чем разница?

Есть пергидроль, но я вот тут посчитал сколько его придется перевести на кислород, дороговато. Буду кислород електролизом делать и сушить цеолитами. Вот смотрю откуда никель вытащить для анода.

Кто по никелю подскажет? А то прокат никеля дорогой в силу количества.

Ссылка на комментарий

0) а почему так? В чем разница?

Есть пергидроль, но я вот тут посчитал сколько его придется перевести на кислород, дороговато. Буду кислород електролизом делать и сушить цеолитами. Вот смотрю откуда никель вытащить для анода.

Кто по никелю подскажет? А то прокат никеля дорогой в силу количества.

0) Минимальное количество операций с шаром содержащим горючий газ.

1) Из никеля сделан стаканчик в высоковольтном вакуумном диоде возле строчного трансформатора в советских телевизорах.

2) Из ленты никелевого сплава (около 50% никеля - этого достаточно) иногда навивают пермаллоевые сердечники тороидальных трансформаторов (на единицы-десятки кГц).

Ссылка на комментарий

0) Минимальное количество операций с шаром содержащим горючий газ.

1) Из никеля сделан стаканчик в высоковольтном вакуумном диоде возле строчного трансформатора в советских телевизорах.

2) Из ленты никелевого сплава (около 50% никеля - этого достаточно) иногда навивают пермаллоевые сердечники тороидальных трансформаторов (на единицы-десятки кГц).

2)Мельхиор (столовые приборы) весьма годится для этих целей. :bn:  По крайней мере в щелочном растворе никаких изменений с анодом замечено не было.

-1) Самое крутое ВВ на настоящий момент смесь берилиевой пудры и жидкого озона.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

2)Мельхиор (столовые приборы) весьма годится для этих целей. :bn:  По крайней мере в щелочном растворе никаких изменений с анодом замечено не было.

-1) Самое крутое ВВ на настоящий момент смесь берилиевой пудры и жидкого озона.

А вы подскажете как получить хранимую смесь бериллиевый газ + озон?

Ссылка на комментарий

Я не говорил про то что это газ. Просто самое мощное ВВ.

Но это же не в тему!

И сколько же именно Вт даёт эта смесь?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...