Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

какой кислотой можно облить доски


Jackpot2016

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дорогие, уважаемые химики! Подскажите пожалуйста какой кислотой можно облить доски, чтобы они разрушились без каких либо следов? Хотела облить серной(электролитом), но выяснила, что он обугливает...этого не вкоем случае допустить нельзя... Мне нужен эффект коррозии от внешней среды...

Дело обстоит так... Мы живем в Англии. Не давно мы переехали в государственный дом, который собираемся в будущем выкупить. Но перед тем как нам сюда въехать, администрация поставила фронтальный забор, на котором явно сэкономили, менять на нормальный не хотят, ссылаясь на крепость столбов этого. Так вот подскажите чем можно облить эти столбы, чтобы они превратились в труху? Плллиииззз!!!!

Ссылка на комментарий

Любое удобрение, содержащее азот. Лучще всего  нитрат аммония. Аммофос. Через год дерево "сожрут" микроорганизмы. Обязательным условием является нахождение забора на улице и доступ влаги.

За что ж вы так бедную Англию?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, А может что нибудь есть, чтобы побыстрее?

За то что виза мне сюда обошлась в оооооочень дорого и за разлуку на 2,5 года меня и сыны с мужем. И ща то что доят иммигрантов как коров...за любую бумажку не меньше 10 тыс. Руб. Короче поверьте, у меня список достаточно большой... Поэтому хочу из этой страны хоть какую то часть вернуть...;)))

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста,с ребенком сделали опыт красивый такой, силикатные веточки получились, но формулу соединения не могу сообразить как написать, чтоб ему объяснить, в общем взяли клей с водой и добавили хлорид кобальта, получились трубочки синего цвета, и пузырьки. Na2O(SiO2)+CoCl2+H2O->O2+

 

а дальше не знаю как, не помню ничего я из школьной программы, но одно помню что элементы как попало не соединяются а по правилам каким-то уж не помню каким, буду ОЧЕНЬ признательна если объясните правила, и формулу поможете дописать, есть предположения но не факт что они правильные

я думаю что должно быть NaCl+CoCl+H2O+O2+ClO

Ссылка на комментарий

Клей это силикат натрия Na2SiO3, пузырьки - просто пузырьки воздуха, которые были в кристаллах соль кобальта, когда кристаллы разрушились они выделились

Уравнение простое - реакция обмена Na2SiO3 + CoCl2 = CoSiO3 + 2NaCl

 

Ионы соединяются в соответствии со своими зарядами. В ионном виде эта реакция выглядит так:

 

2Na+ + SiO32- + Co2+ + 2Cl- = CoSiO3 + 2Na+ + 2Cl-

а после сокращения ионов натрия и хлора (с ними ничего не происходит) еще проще:

SiO32- + Co2+ = CoSiO3 

Силикат кобальта и образует те красивые голубые веточки.

Изменено пользователем M_GM
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, А может что нибудь есть, чтобы побыстрее?

За то что виза мне сюда обошлась в оооооочень дорого и за разлуку на 2,5 года меня и сыны с мужем. И ща то что доят иммигрантов как коров...за любую бумажку не меньше 10 тыс. Руб. Короче поверьте, у меня список достаточно большой... Поэтому хочу из этой страны хоть какую то часть вернуть... ;)))

Побыстрее только бензопила. Ну или набег мародеров. Сломайте забор и напишите заяву в полицию. При ломании забора не забудьте про видеокамеры на зданиях, иначе отдохнете в англии на халяву.

Ссылка на комментарий

Любое удобрение, содержащее азот. Лучще всего  нитрат аммония. Аммофос. Через год дерево "сожрут" микроорганизмы. Обязательным условием является нахождение забора на улице и доступ влаги.

За что ж вы так бедную Англию?

Фосфор и калий тоже полезен ... и чтоб совсем бодро разрослось помыть гнилую деревяшку и той водой облить не гнилые. Чтоб вначале гриб рос быстрее очень полезен 1% сахара в промывной воде.

Англия совсем не бедная! Она разжирела торгуя опиумом. Учитывая количество проданного ими опиума, по справедливости каждого ныне живущего британца нужно десяток-другой раз угостить опиумом.

Ссылка на комментарий

Побыстрее только бензопила. 

Нет, если заменить предложенный вами аммофос на созвучный, но с окончанием на -ал, то вообще махом снесет весь забор, за одним ямку для нового сделает :lol: )))

Изменено пользователем REYNOR
Ссылка на комментарий

Нет, если заменить предложенный вами аммофос на созвучный, но с окончанием на -ал, то вообще махом снесет весь забор, за одним ямку для нового сделает :lol: )))

Это процесс только замедлит - поскольку возможность в те ямки поставить забор появится лишь спустя годы.

Ссылка на комментарий

Клей это силикат натрия Na2SiO3, пузырьки - просто пузырьки воздуха, которые были в кристаллах соль кобальта, когда кристаллы разрушились они выделились

Уравнение простое - реакция обмена Na2SiO3 + CoCl2 = CoSiO3 + 2NaCl

 

Ионы соединяются в соответствии со своими зарядами. В ионном виде эта реакция выглядит так:

 

2Na+ + SiO32- + Co2+ + 2Cl- = CoSiO3 + 2Na+ + 2Cl-

а после сокращения ионов натрия и хлора (с ними ничего не происходит) еще проще:

SiO32- + Co2+ = CoSiO3 

Силикат кобальта и образует те красивые голубые веточки.

Огромное спасибо!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...