Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Инфузории или как получить из них что-то полезное


Логика

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Подскажите, что полезного можно выделить из 3-х литров инфузорий?

 

А в какой области вы предполагаете это "полезное" применять?

 

Как вариант можно высушить этих бедолаг, залить разными растворителями, высушить экстракты и проверить их на антибактериальную активность. Чем чёрт не шутит - вдруг антибиотик какой новый найдёте?

Ссылка на комментарий

А в какой области вы предполагаете это "полезное" применять?

 

Как вариант можно высушить этих бедолаг, залить разными растворителями, высушить экстракты и проверить их на антибактериальную активность. Чем чёрт не шутит - вдруг антибиотик какой новый найдёте?

Предложение интересное, но я слышала, что можно выделить n-е кол-во липидов из инфузорий. Реально ли это?

Ссылка на комментарий

Предложение интересное, но я слышала, что можно выделить n-е кол-во липидов из инфузорий. Реально ли это?

 

Реально. Но зачем?! Липиды инфузорий вроде ничем не лучше липидов любых других организмов.

Ссылка на комментарий

Реально. Но зачем?! Липиды инфузорий вроде ничем не лучше липидов любых других организмов.

Я с Вами полностью согласна, просто интересно было вырастить их, а теперь нужно куда-то деть.

Не знаете, каким образом можно выделить липиды из инфузорий?

Ссылка на комментарий

кормить инфузорий травой, цедить и продавать бутерброды ... что-нибудь со словом Супер. Сначала китайцам чтобы собак не ели. Коров закупать за границей дорого и долго. Тема интересная как получить еду из травы без скотины. Для России закупка коров для производства мяса и молока вечная проблема. Вряд ли липидов много в инфузориях они нежирные скорее белок. На дрожжи должны быть похожи. Если нужны липиды выделяйте из дрожжей то же самое.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Я с Вами полностью согласна, просто интересно было вырастить их, а теперь нужно куда-то деть.

Не знаете, каким образом можно выделить липиды из инфузорий?

 

Нет, не знаю. Но могу предложить, что надо какой нибудь липофильный растворитель для экстракции задействовать. Наверное пойдёт хлороформ, тетрахлорметан, или дихлорметан.

 

Плюсы:

- легколетучи, и от них легко избавиться отгонкой из экстракта,

- негорючи.

 

Минусы:

- хлорорганика - штука довольно токсичная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...