Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Зачем нужна астрономия?


мур мур мур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я прочитал ЭТО и сразу почувствовал себя ущербным. Я даже слов таких не слышал.... а другие люди через ЭТО смотрели :)

Все маркшейдеры и геодезисты. На любой стройке точная разметка ими делается.

В родительский немецкий теодолит с прямым изображением впервые и увидел планеты.

Ссылка на комментарий

Почему? И что мешает развивать не так сильно? Или временно прекратить развивать а потом продолжать?

 

На марсе куча ресурсов, они хотят туда заманить наивных чудаков, чтобы копать там ресурсы..

Ссылка на комментарий

Вспоминается.

Первые рентгеновские детекторы в аэропортах были разработаны фирмой работающей над детекторами для рентгеновской астрономии.

 

Система ориентации спутников основана на квазарах.

 

Wi-Fi придумал австралийский астроном для своих астрономических целей.

Ссылка на комментарий

Я прочитал ЭТО и сразу почувствовал себя ущербным. Я даже слов таких не слышал.... а другие люди через ЭТО смотрели :)

 

Но хотя бы ватерпас с отвесом у вас есть? Если нету, то да - это признак ущербности.

Ссылка на комментарий

планеты можно голым глазом увидеть, во даете, беспомощные детки, всё гранты посасывают, без интернета жить никак, да просто в поле выйти ночью посрать... и вся полмира перед глазами

Ссылка на комментарий

Но хотя бы ватерпас с отвесом у вас есть? Если нету, то да - это признак ущербности.

Сцуко, я даже не знаю что это такое, не я конечно могу прогулить, а потом на умняках сидеть, но это не мой метод)))

Ватер - это что то с водой связано?

 

А теперь по честному, кто еще не знает что это такое?

########

Че за *рень? Это же уровень

Вы там прорабы это от скуки ватерпасом назвали?)

Ссылка на комментарий

Че за *рень? Это же уровень

Вы там прорабы это от скуки ватерпасом назвали?)

Уровень. По сути длинная резиновая трубка с двумя стеклянными трубками на концах. заполняется водой, так что бы уровень воды стоял на отметках в стеклянных трубках, потом растягивается и добиваются, что бы уровень стоял на тех же отметках, линия между этими отметками абсолютно горизонтальна. Применяется как длинный уровень, его длина ограничивается длинной резиновой трубки.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Но хотя бы ватерпас с отвесом у вас есть? Если нету, то да - это признак ущербности.

Ватерпасы и штормглассы это сказки для лохов.

Безденежье - вот главная примета ущербности!

Ссылка на комментарий

Уровень. По сути длинная резиновая трубка с двумя стеклянными трубками на концах. заполняется водой, так что бы уровень воды стоял на отметках в стеклянных трубках, потом растягивается и добиваются, что бы уровень стоял на тех же отметках, линия между этими отметками абсолютно горизонтальна. Применяется как длинный уровень, его длина ограничивается длинной резиновой трубки.

Не только. Это тоже ватерпасы:

Spirit_Level.jpg

И небольшой совет для тех, кто видел вАтерпас только на картинке, и мечтает иметь его дома, в разных позах положениях, но по причине нищебродства, не может этого сделать:

water-level_a1.jpg

http://www.afterwork.com.ua/samodelnyj-vaterpas.html

Изменено пользователем Rudakov_D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...