Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дезинфекция коровника.


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В общем хочу облить со шланга каким-нибудь раствором. Два вопроса:

1) чем лучше облить чтобы сдохли микробики, а коровки остались живы.

2) надо ли это потом смывать?

По форумам полазил там мне польцем у виска крутят. А в книге только раствор хлорки. Её надо потом смывать?

Ссылка на комментарий

Растворов много... в любом случае животных лучше убрать... я когда здание для павлинов готовил перед тем как их пустить обработал все в начале огнем, добро так прошелся с паяльной лампой но у меня павлинник кирпичный, теплый, навороченный, потом поехал купил в ветаптеке раствор и обрызгал все, как в самом здании, так и снаружи от потолка до пола. Дал этому делу высохнуть и выветриться и через 3 дня запустил павликов... насыпал золы, песка и все... живут... убери коровок и обработай хорошенько и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий

В общем хочу облить со шланга каким-нибудь раствором. Два вопроса:

1) чем лучше облить чтобы сдохли микробики, а коровки остались живы.

2) надо ли это потом смывать?

По форумам полазил там мне польцем у виска крутят. А в книге только раствор хлорки. Её надо потом смывать?

Вообще, если есть куда животных на пару суток деть и если здание герметично закрывается, то можно использовать серные шашки типа "ФАС" и т.д. 

Ссылка на комментарий

Некуда девать. Максимум на 3-4часа можно в поле выгнать. Каровник с деревянными полами и потолком, так что огонь не вариант.

А хлоРка? Процент раствора какой? И сМывать надо потом?

Если есть деньги и желание, отмойте коровник и обработайте хлорамином Б или хлорамином Т Сразу два удара по микробам...

А можно подробнее?

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Некуда девать. Максимум на 3-4часа можно в поле выгнать. Каровник с деревянными полами и потолком, так что огонь не вариант.

А хлоРка? Процент раствора какой? И сМывать надо потом?

 

А можно подробнее?

Катамин АБ -  основа многих дезсредств

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...