Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дезинфекция коровника.


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В общем хочу облить со шланга каким-нибудь раствором. Два вопроса:

1) чем лучше облить чтобы сдохли микробики, а коровки остались живы.

 

Зачем тратить деньги на реактивы?   Ты олигарх шта-ле?  Понимаю, если бы ты как я бочки хлорной извести обнаружил . Или как зажравшиеся городские животных держал для хобби.  Но ведь коров 100% ради прибыли держишь. Они должны кормить, а не отжирать скудную копейку.

 

 Заведи себе кварцевую лампу из ДРЛ-ки ватт на 700 и прожигай жёстким УФ на здоровье погреба-коровники-подвалы.  

А также - именно сейчас месячник жёсткого активного солнца, халявный солнечный УФ на жаре творит чудеса дезинфекции и дезодорации.

Например безнадёжно заплесневевшие  халаты со склада через три дня на халявной жаре и халявном же июньском солнце стали годными для продажи снова  белыми и свежими, безо всякой траты реактивов и моющих средств.   :ay:

Хлор не так страшен, как его малюют.  В организме лейкоциты вырабатывают гипохлорит в момент борьбы с инфекционными агентами, т.е. вполне биогенное и эндогенное соединение.

Изменено пользователем argon40
Ссылка на комментарий

Зачем тратить деньги на реактивы?   Ты олигарх шта-ле?  Понимаю, если бы ты как я бочки хлорной извести обнаружил .Заведи себе кварцевую лампу из ДРЛ-ки и прожигай на здоровье.   А также - именно сейчас месячник активного солнца, халявный солнечный УФ на жаре творит чудеса дезинфекции и дезодорации.

Например безнадёжно заплесневевшие  халаты со склада через три дня на халявной жаре и халявном же июньском солнце стали снова белыми и свежими, годными для продажи  :ay:

Лампы я позже куплю. Просто коровы у матери стали часто маститом болеть. Надо все полы со всеми щелями в них промыть и также сточный канал. А насчет ламп я им давно предлагал еще в прошлом году. Засрали мою идею - говорят не выдумывай.

Ссылка на комментарий

 Засрали мою идею - говорят не выдумывай.

А тож - начнёшь думать, быстро отойдёшь от бестолковой малоприбыльной активности с коровами к другим видам деятельности :ay:

А им это НЕ НАДО.  :ai:

З.Ы. НО это уже не химия, а прикладная антропоэтология :bn:

Изменено пользователем argon40
Ссылка на комментарий
 

А тож - начнёшь думать, быстро отойдёшь от бестолковой малоприбыльной активности с коровами к другим видам деятельности  :ay:

А им это НЕ НАДО.   :ai:

З.Ы. НО это уже не химия, а прикладная антропоэтология  :bn:

Зря Вы так. Родители очень рады, что я стал аспирантом))) А насчет бестолковости личного подворья это Ооооочень спорный вопрос. После натуральной телятины (8 месячной) в меня не то что шаурма - сосиски не лезут, а про молоко, масло, сыр и яйца я вообще молчу. Думаю если родители от этого отойдут я сам продолжу. Хочу в будущем построить максимально автоматизированный коровник с кормораздатчиком, автонавозоудалением, автопоилками и т.д. Короче в идеале - чтобы подошел к коровнику нажал на кнопку и получил молоко ))))

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сосиски всегда были недопродуктом. Когда-то во время перестройки работники питерского "Самсона" (был некогда такой мясокомбинат) шастали по продуктовым рынкам в поисках злостных негодяев, которые под видом сосисок от "Самсона" продавали свой некачественный продукт, свалянный где-то в подворотне. Но скоро, похоже, все поняли, что этими злостными негодяями были сами работники "Самсона", и тут комбинату настала крышка. Ну... У нас Великолукские колбасы приличные сосиски продают. А так...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...